ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 20 июн 2018, 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Совместные поездки
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 12:37 
Участник форума

Варварушка писал(а):
В этой теме приглашаем попутчиков на совместные поездки за грибами, ягодами, просто погулять по лесу. Друзья, не стесняйтесь приглашать и "напрашиваться" в поездки!!! Именно при личных встречах мы узнаем друг друга и стираем границы недопонимания. Приятных всем совместных поездок! И да пребудет со всеми вами Великий Мицелий!

Доброго всем дня!
Не нашел темы "Совместные поездки" (может плохо искал), поэтому напишу здесь, а уважаемые модераторы перенесут куда следует.
Собираюсь на Карельский (63км-Заходское), еще не решил куда точно, во вторник. Без машины, поэтому поеду на электричке. Цель: погулять по лесу, возможность собрать на жареху грибов, немного пособирать ягод. Буду рад попутчику, спутнице.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Совместные поездки
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:34 
Приветствую,люди хочу напросится к кому нибудь,авто продал,мест как таковых не знаю,ездили в Лемболово ,там грибников больше чем грибов)))но все же собирали ,тем более я беру как благородные так и горькушки ....поэтому готов составить компанию ...територ-о я на пр.просвещения,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 12:17 
Почти каждые выходные планирую поездки по лен.области за грибами, ягодами и просто остановками в красивых местах .. ищу попутчиков ..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:15 
а вы с какой части питера,? если можно напишите в личку ваши контакты

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 22:47 
Участник форума

Три неудачных похода за лето вынудили искать новые места.
Раньше собирал в районе Петяярви и в пос. Песочный(на танковом полигоне полигоне) - http://maps.yandex.ru/?um=ptC1ySb5lCCm6FzmUszFdeEO063yPdBk&l=sat%2Cskl%2Cpht
В Песочном в этом году еще не пробовал.
А в Петяярви лес никуда не годится - ураганы и техника сделали свое дело.

Наслышан о грибных местах в Лужском районе и Псковской области.

В Псковской был в начале 2000х и до сих пор помню свое удивление от дикого количества грибов.
Когда за 1 день мы вчетвером забили грибами полный багажник легковушки :sex:
Хочу повторит тот успех)

Подскажите кто знает знает места где можно пособирать.
Желательно с метками на карте, т.к. ехать далеко и плутать не хочется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 23:51 
Участник форума

Народ безмолвствует,что впрочем ожидаемо,хоть и несколько не этично. Возьму на себя смелость ответить. И ключ от квартиры где деньги лежат тоже нужен?
А вообще, извините, в период безгрибья накипело ,хоть и надо было сдержаться.
Грибные места во многих семьях передаются по наследству, от отца к сыну, от дяди к племяннику, от деда..
Места в Александровке мне показал родной мамин брат, а ему в свою очередь мой дед. При этом есть места на болотах, которые даже дед не знал. Места на полигоне показал отец, но их все вырубили. Места в пенатах показал мне дядя, причем по сути всего пару, остальные я открывал сам, ходя еще 25 лет назад с картой местности по спортивному ориентированию. Места под Лугой показала под секретом мама моей подруги и т.д.
Почему вы считаете нормальным попросить показать места, да еще и с точкой на карте? :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 00:17 
Главный модератор

Организация: СПбМикО
Не хочу спорить с позицией Bormen-а, однако еще раз убедительно прошу не переходить на личности и не обижать наших форумчан.
Если никто не готов выдать свои места, то chupnik сам поймет, что вопрос был неудачный, неуместный. А если кто-то решит их выдать в теме или через личку, так это его суверенное право.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 01:25 
Участник форума

Догадывался, что вопрос не совсем уместен. Но надеялся на незнающего салагу.
Хотя в наше цифровое время очень трудно удержать подобные секреты, особенно со всякими ФоурСкваре.

На самом деле хотелось бы знать хотя бы места въезда в лес, чтобы примерно знать куда ехать.
А уж там найдем и свое "секретное" место.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 08:05 
Участник форума

Примерно Вы уже знаете - Псковская область)
Места съезда с дорог видны - катаетесь, дышите свежим воздухом, загораете на жарком августовском солнышке. Ну и зачем карта - на вертолёте сверху что ли будете заезжать?
Форсквер Вам в помощь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 19:41 
Я на юго-западе Питера обитаю .. в рамках выходных езжу во всех направлениях по области от города .. и стараюсь совмещать ,например не только за грибами ,но и что нибудь из достопримечательностей посмотреть ,если что недалеко есть .. правда не всегда так получается ..в лес как влезешь ..после первого грибочка азарт и жадность) побеждает .. все остальное в пролете)
.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 23:37 
Участник форума

я вообще думаю , как раз для раскрутки форума и повышения его активности совместных вылазок в лес и НЕ ХВАТАЕТ))))

Последний раз редактировалось игорь 07 авг 2013, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:51 
Участник форума

игорь писал(а):
я вообще думаю , как раз для раскрутки форума и повышения его активности совместных вылазок в лес и НЕХВАТАЕТ))))

Кому?

(не с глаголами пишется отдельно).

Тут, полагаю, ты возмутишься - мол, тоже мне лето!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 00:59 
Участник форума

Кому?

(не с глаголами пишется отдельно).

УФ............)))по моему на эту тему на данном форуме и заикаться не стоит))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:28 
Модератор

игорь писал(а):
по моему на эту тему на данном форуме и заикаться не стоит
На тему глаголов или совместных поездок? Я не очень понял... :)

игорь писал(а):
для раскрутки форума и повышения его активности совместных вылазок в лес и НЕХВАТАЕТ
Возможно. Но для многих поездки в лес - это что-то интимное, если так можно выразиться. Это тоже надо учитывать. Все-таки поездка за грибами с незнакомым человеком - это в определенной степени рискованное мероприятие. :)
Я, например, люблю ходить по лесу один. Насколько знаю, и многие другие форумчане не любят компании. И дело здесь не в жадности или чем-то еще, а как раз в этой самой "интимности". С другой стороны, до форума никто из нас друг друга не знал, соответственно, и в леса вместе мы не ездили. Сейчас же таких поездок (поверьте на слово) предостаточно. Люди познакомились друг с другом реально (на выставках, каких-то других менее серьезных мероприятиях), поняли, с кем им комфортно, интересно, а с кем, быть может, не очень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 01:41 
Участник форума

С моей стороны тема закрылась)))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 14:07 
Участник форума

_Алексей_ писал(а):
Варварушка писал(а):
В этой теме приглашаем попутчиков на совместные поездки за грибами, ягодами, просто погулять по лесу. Друзья, не стесняйтесь приглашать и "напрашиваться" в поездки!!! Именно при личных встречах мы узнаем друг друга и стираем границы недопонимания. Приятных всем совместных поездок! И да пребудет со всеми вами Великий Мицелий!

Мне нравится больше одной ездить. Не нужно никого звать (аукать), ждать или догонять. Куда хочешь, туда и пойдешь.
Но вот помню в прошлом году на сайте предложила всем кто хочет в автобусную грибную поездку собраться ( в интернете увидела предложение, с обедом, на целый день), так меня чуть не разорвали, обвинили в рекламе халявной и проч. Глупо. Я просто хотела поехать подальше от города, вместе с опытными грибниками....так, что теперь "не напрашиваюсь". :negation: ...одной лучше....

А проверьте у меня тоже ошибки, товарищ учитель :snivel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 16:53 
Участник форума

Господа, товарищи, Люди!!! Ну зачем же так? :bowl: Если кому не нравится ездить толпой - не ездите ( я тоже люблю бродить по лесу один ), но зачем же с порога человеку отбивать желание писать на форуме на котором и так народу раз-два и обчёлся. Если уж мы завсегдатаев, благодаря небрежно брошенным словам, лишились...
Вот я бы с удовольствием с кем-нибудь съездил совместно, например в неизвестное мне и ему место. И волки целы и овцы сыты ;-)
Кстати, меня пару лет назад один из наших Гуру приглашал в свои места, чем очень сильно вырос в моих глазах, но не сложилось...
P.S. Специально сделал парочку очепяток :snivel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 17:12 
Участник форума

Никола_Питерский писал(а):
Господа, товарищи, Люди!!! Ну зачем же так? :bowl: Если кому не нравится ездить толпой - не ездите ( я тоже люблю бродить по лесу один ), но зачем же с порога человеку отбивать желание писать на форуме на котором и так народу раз-два и обчёлся. Если уж мы завсегдатаев, благодаря небрежно брошенным словам, лишились...
Вот я бы с удовольствием с кем-нибудь съездил совместно, например в неизвестное мне и ему место. И волки целы и овцы сыты ;-)
Кстати, меня пару лет назад один из наших Гуру приглашал в свои места, чем очень сильно вырос в моих глазах, но не сложилось...
P.S. Специально сделал парочку очепяток :snivel:
ВОТ это правильный подход!++++

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:21 
Модератор

Друзья, есть у нас совместные вылазки на природу (грибы, рыбалка, шашлык, празднование Масленицы и т.д.). На моей памяти больших совместных поездок было не менее 20-ти, когда набиралось до 30-ти человек.
Но сейчас, когда мы дали жизнь нашим грибным выставкам, мы активно вживую общаемся друг с другом в период их подготовки-проведения весной и осенью. Кстати, подготовка к осенней выставке всегда подразумевает совместную поездку на автобусе за грибными экспонатами. Присоединяйтесь, будем рады!
И, конечно, мы ездим вместе за грибами круглый год, но не так массово. Уверяю Вас, что почти каждую неделю в сезон несколько групп форумчан отправляются в подобные совместные поездки на свои, чужие или разведку новых грибных мест. Это стало обыденным, а потому и не отражается на форуме. Самый простой способ найти себе компанию для грибных поездок - познакомиться с форумчанами очно на ближайших наших мероприятиях (выставка грибов или Фестиваль грибов и ягод), а ещё лучше - это поучаствовать в них с нами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 19:23 
Участник форума

время и дата мероприятий пожалуйсто)))) и поконкретней если можно))))ВСЁ спасибо нашел на форуме))) :laughter:но два раза в год встречи это маловато для простых смертных))))кто в обществе не состоит))))не будешь же с каждым в личке переписываться и спрашивать на хвост не возьмешь)))не у всех же есть машины- да и не все решаться в одиночку куда-то далеко ездить.Всё -Всё-говорил же что по данной теме вопрос закрыл))))амсори!!!! :laughter:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:08 
Участник форума

Игорь, именно так мы и знакомились и собирались и ездили - в личку, с каждым и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 20:09 
Участник форума

Марфа писал(а):
А проверьте у меня тоже ошибки, товарищ учитель

Не буду... :razz:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 10:28 
Привет всем.. я тоже,как тут писали ,предпочитаю по лесу один ходить ...но поездка за грибами ..это не только лес и болото ..это еще и дорога туда и обратно ..и занимает она порой несколько часов..вот в такие поездки возможно и стоит ездить с кем то а не с радио))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 23:05 
Главный модератор

Я уверен, что всякий форумчанин (если он не катастрофически нетерпелив и обидчив) довольно быстро сможет наладить мостики с другими новичками или старожилами и делать совместные поездки. Да, мостики редко наводятся в темах, чаще через личку, телефонный перезвон и личную электронную почту. И, конечно, самые прочные мостики наводятся во время очных мероприятий. Их немного, но кто мешает развивать возникшие на них отношения весь остальной год?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 23:56 
Участник форума

Здравствуйте уважаемые Грибники и Грибнички! ;)

Может быть подскажете, есть ли в районе Олонца (Сяндеба, Тулокса и.т.д.], где можно по собирать белых груздей и вообще есть ли они в тех краях массово? Уж очень люб сей гриб а вот массово ни разу не попадался.
Каждый год набираем боровых белых, рыжиков и прочих вкусностей а вот мечта о груздиках так, пока, не осуществилась ;(
Почему пишу в совместные поездки? Потому, что с большим удовольствием готов составить компанию и съездить на своей машине за белыми груздиками. Удаленность не беспокоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 21:36 
Участник форума

Ох, как надоело одному ездить!!!!!Возмите за компанию)))))кому не страшно и возможность есть!!!!!!!)))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 21:34 
Участник форума

Всем доброго здравия!
С учетом того,что слой борового постепенно сошел на нет,планирую пособирать млечников,но т.к. я Бормэн,то мест не знаю.Как Калинины,наобум лазаря (честь им и хвала) жалко времени,честно говоря.Желающие пишите,звоните,машина свободна!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2013, 23:44 
Участник форума

Сорри за оффтот, но он сошел, может.... да не везде, с Песков соседи сеня 150 привезли...боровых

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 09:38 
Участник форума

Я бы в псковскую скатался в бор на форумах не представленный, 250-280км, без машины не вариант :(. Но шансов там не очень много, ибо сушь сплошная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 19:59 
Участник форума

HuKUTA писал(а):
Сорри за оффтот, но он сошел, может.... да не везде, с Песков соседи сеня 150 привезли...боровых

Я каждый день в лесу и говорю о том,что вижу ситуацию меняющуюся буквально на глазах. Ваши соседи успели урвать остаток...В понедельник у меня в пенатах было 116(-10),а сегодня 36 и то,почти все с двух точек.С чего все начиналось,тем все и завершилось.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]