ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 11 авг 2020, 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши портреты или кто мы?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 00:14 
На старом форуме ГЛО была замечательная тема, открытая Вадимычем Портрет меня грибника или кто мы?, которая не только помогала узнать друг друга лучше, но и открывала новые черты наших форумчан, знакомила с ними, как с яркими, неординарными личностями, сближала нас... Я решила возродить ее на нашем новом форуме. Но открыть ее я решила с рассказа не о себе, а о своем добром друге Александре Вязьменском (ник художник).
Перед первой осенней выставкой Саша прислал мне немного о себе, чтобы я сделала небольшу газету о нем, представляющую его, как художника. Вот она:
Изображение

Но в этой газете нет многого того, что отличает Сашу от многих многих людей на Земле. Он особенный человек, т.к. в свои "тридцать с хвостиком" лет, он сохраняет совершенно юный характер и образ жизни. То, как он воспринимает природу, умеет ею восхищаться, дано не многим. Он впитывает в себя красоту мира и транслирует её на окружающих мощнейшей энергетикой! Когда мы с ним бродим по лесам, у нас есть одно правило: кто встречает красивый (незаурядный) гриб, тот зовет другого, чтобы насладиться его эстетикой, тем чудом природы, которое рождает чудеса леса. А ещё у нас есть негласный уговор, что Саша забирает из моей корзинки любой понравившийся ему гриб. Конечно не на еду - он берет их для рисования, создавать свои волшебные "грибные портреты". Да и "компенсация" за модель обычно, превышает "утрату".)) Но больше всего мне нравятся его эмоции, когда он видит красивый гриб! Он весь преображается и светится тем самым светом, которым сияют только дети, когда они ещё не познали забот взрослой жизни. Судите сами:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ну разве это не чудо, что человек, рожденный в тяжелые послевоенные годы, потерявший свою семью, выросший в детдоме, сохранил такую светлую и красивую душу?! Да ещё нас всех радует своими чудесными картинами!
Есть у Саши ещё несколько достоинств, отличающих его от "просто-людей".
Первое - это то, что это человек, который старается видеть в людях только хорошее. Иногда, правда, ему это мешает, но он все равно убежденный идеалист и до последнего момента верит в лучшее. Я говорю ему: "Ты - краснокнижный вид человека - человек бесконечно добрый"... Он смеется.)))
Другое свойство Саши - это любовь! Он нашел свою любовь не так давно, но то, как он умеет любить и быть счастливым - это тоже большое чудо. Саша и Ира - такая красивая пара!!! Когда они ходят по лесу, ловят рыбу, спорят, над очередным рисунком, готовят на кухне: в их отношениях видны чувства. Обычные, красивые, человеческие чувства, которые делают жизнь любого человека прекрасной!
Изображение
Я им обоим желаю пронести свои чувства, увлечения, отношения через всю жизнь и быть счастливыми ближайшие лет сто...)))
Вот такой человек - Александр Вязьменский - мой хороший и добрый друг. Я рада, что он сейчас на даче и не сразу прочитает мой пост, т.к. он ещё и очень скромный.

p.s. Давайте же рассказывать о своих друзьях и о себе, как это было на старом форуме?!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]