ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 19 ноя 2018, 14:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 23:29 
Модератор

Организация: СПбМикО
Немного фото с юбилейного собрания.
1.Изображение 2.Изображение 3.Изображение 4.Изображение 5.Изображение 6.Изображение 7.Изображение 8.Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 01:46 
Модератор

Женя, большое спасибо за фото!
И еще хотела попросить Володю (Бача), передай, пожалуйста, своей замечательной жене Ирине огромное спасибо! И наше безмерное восхищение её тортами. :cvet1: :posy: :well:
А так же огромное спасибо за чудесные подарки - чашки с портретами грибов написанные удивительным и прекрасным художником Александром Вязьменским! :cvet1: :posy: :sun:
Праздник получился просто чудесным! Настоящий Юбилей!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 03:37 
Модератор

Женя, и не только за фото! Стырила грибные палочки, сижу и доедаю, вку-у-сно!
А праздник и правда удался! Это такая редкость - когда открывается дверь, а у тебя непроизвольно выползает улыбка: пришли! Спасибо всем нам, что мы есть вместе!
А вот фотки у меня как всегда не получились, поэтому чуть-чуть:

Изображение,Изображение,
Изображение,Изображение,
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 13:26 
Участник форума

Екатерина писал(а):
Праздник получился просто чудесным! Настоящий Юбилей!

Да, именно настоящий - ожидаемый, радостный, светлый: ;-) сопредседатели не были занудными, "пан директор" был именно директором, финансовый отчет бухгалтера встречен всеми искрометными шутками, "новые" и "старые товарсчи по партии" были единодушны ВО ВСЕМ!... :russian:

Друзья, спасибо вам всем за такой праздник!
Екатерина писал(а):
И наше безмерное восхищение её тортами.

:well: :cvet2:
SvetKo писал(а):
Стырила грибные палочки, сижу и доедаю, вку-у-сно!

Светлана, ты не одинока в таком деле :D .На твои презенты пока нет сил после вчерашнего застолья....
Стас. я "их" нашла ;-)
Свет, грузди с рыжиками (почему-то) так быстро исчезли :-? ...

А если сказать о вчерашней встрече словами героев фильма
— Ну, а ты что скажешь о драке, Ромео? — Бой видел, всё видел. Кресты, кресты, кресты, кресты, кресты… — Ну а сам-то стрелял? — А как же! Всё до последнего патрона. Да вот только всё мимо. (с),
то получится:
-Улыбки, улыбки, смех, единодушие ( и пироги, пироги...грибы, грибы... :D )

P.S. От порога микологии до калитки нас провожал град снежков черноглазых "грибных бойцов", некоторые были с подбитым глазом.. :D (угадайте, кто это был?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 14:09 
Участник форума

Очень приятно было всех видеть: и старых знакомых, и новых! Спасибо, Светлана и Константин, за то, что внесли огромный вклад в подготовку праздника, да ещё и приготовили разнообразные интересные блюда. Евгения, салат и грибные палочки - очень вкусно! Торты... это "отдельная песня". Как только их вынули, сразу выстроилась очередь - сфотографировать шедевры. Володя, передай супруге благодарность. Это большой труд.
Ну, и конечно, "грибная" чашка с репродукцией картины Александра Вязьменского... ценный памятный подарок.
Спасибо всем, кто выложил фото. Я свои размещу позже.

Просьба к модераторам: может, имеет смысл разместить отзывы о собрании в отдельной теме, а то эта как бы не совсем подходящая (она для анонсов)? Чтобы потом не потерялась, когда через пару лет заахочется вспомнить об этой встрече.

Перенесли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 21:18 
Участник форума

Спасибо всем за теплую встречу! За вкусные зразы Светко, за вкусные салаты Жене и Салавату, за вкусные сырно-грибные палочки Жене. А торты к юбилею - просто шедевры - спасибо Володиной жене. И спасибо всем еще раз, все было вкусно и "тепло"!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 03:40 
Участник форума

Фотки

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 15:18 
Участник форума

Друзья, мне сегодня днем напомнили: а не поделится ли рецептом маринада хозяин-повар мелких (размером менее пятирублевой монеты) маринованных маслят-моховиков-козлят и т.п. заготовок? Удалось попробовать и угостить домашних остатавшимися после встречи этими грибами... :russian:
Всем (и мне тоже) очень понравилось! :grill:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 20:51 
Участник форума

Хороший получился праздник! :well:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:02 
Модератор

Господа-товарищи! У Андрея Мальцева замечательные фотографии с нашего собрания! Кто близок? Кто поклянчит, чтобы сюда выложил? :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:20 
Главный модератор

Откуда такая информация (что у Андрея Мальцева есть фото нашего юбилея), и из проверенных ли источников, - надеюсь? Я могу его попросить выложить его фото на нашем форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 21:32 
Модератор

Он сам мне прислал...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 22:10 
Главный модератор

Сейчас созвонился с А. Мальцевым - у него проблемы со входом на наш форум. Он еще попробует, если не сложится - перезвонит мне. Попробуем все исправить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 23:52 
Участник форума

Кирилл Олегович писал(а):
Друзья, мне сегодня днем напомнили: а не поделится ли рецептом маринада хозяин-повар мелких (размером менее пятирублевой монеты) маринованных маслят-моховиков-козлят и т.п. заготовок? Удалось попробовать и угостить домашних остатавшимися после встречи этими грибами...

Маслята-козлята я приносила... Две баночки. Рецепт могу потом выложить в кулинарной теме

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 02:27 
Участник форума

Вот в Контакте его альбом. http://vk.com/album21385260_226944134

Тут, полагаю, ты возмутишься - мол, тоже мне лето!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 00:46 
Участник форума

Протокол ежегодного собрания Санкт-Петербургского Микологического Общества от 16 января 2016 г.

Присутствовали члены СПбМикО: Коваленко, Смирнов, Вязьменский, Фёдорова, Охотина, Алимова, Шакулин, Столярская, Светашева, Бушмарин, Стефаненко, Федулова, Мальцев, Волобуев, Бикчантаева, Морозова, Тильте, Кривошеев, Большаков, Каменцев, Софьина, Жека, Кирилл Олегович, Арсланов, Попов.
Также присутствовали: Псурцева Н.В., Деведжиан Илья + 1, Баденко Г.В., Баденко В.Л.

Председатель собрания – Коваленко А.Е., секретарь – Федулова Г.Б.

Коваленко – зачитал приветствия от Мясникова и Софьиной.
Фёдорова – зачитала приветствия от Тарасова, Ухановой, Потапова Кима.

Повестка дня:
1. Отчет сопредседателя Смирнова Л.Э. о работе Общества за пять лет
2. Финансовый отчет за 2015 год директора СПбМикО Тильте В.Л.
3. Финансовый отчет за 2015 год казначея СПбМикО Фёдоровой О.
4. Финансовые планы на 2016 год.
5. О ситуации с журналом "Планета грибов".
6. Утверждение плана мероприятий на 2016 год.
7. Выборы руководящих органов СПбМикО.

Слушали:
1. Доклад Смирнова.
Основное достижение – за прошедшие 5 лет провели 10 выставок.
Рассказал об истории создания Общества.
Необходимо привлекать новых членов. О журнале – необходимо больше разных статей. Выставки очень важны для популяризации Общества и просветительской деятельности о грибах. Мы участвовали в нескольких Фестивалях грибов. Необходимо обсудить, нужно ли нам в дальнейшем в них участвовать.
Столярская М.В. – в Лодейном Поле прошли 2 выставки грибов. Они очень понравились администрации города и поступило предложение делать их ежегодно.
Вышла книга о грибах Нижне-Свирского заповедника с 806 видами грибов. Среди авторов и профессиональные микологи и любители, члены СпбМикО.
Коваленко – сейчас проводится проект по изучению скрытого разнообразия. Уже получены первые результаты.
Смирнов – члены Общества активно участвуют в различных изданиях Красной Книги СПб, Красной Книги Ленобласти, Тульской, Новгородской. Труды попали в Атлас Особо Охраняемых природных территорий. В Атлас "Природа Сестрорецкой низины".
Смирнов участвовал в проекте «Грибы в вашем саду», удостоенном Беляевской премии. Вышли коллективные справочники «Грибы Ленинградской области», «Целебные грибы».
Продолжает функционировать форум «Планета грибов». Я оцениваю его как №2 в рунете после ГКО.
Светашева – за последние несколько лет побывала на нескольких международных конференциях и везде показывала наш журнал. Реакция – восторженная. Наш журнал известен в Швеции, Норвегии, Дании, Чили, Греции, Чехии, Италии, Голландии, Израиле, США.
Столярская – необходимо расширять возможности реализации журнала. Скоро появится объявление о продаже журнала на ТотБуке.
Коваленко – 5 января было собрание актива. Н.Потапова предложила Обществу приобрести домены сайта и форума "Планета грибов". С помощью системного администратора БИНа Халикова будет проведена техническая процедура и Общество оплатит домены.
Коваленко – члены Общества участвуют в публикациях, в том числе в научных публикациях. Это замечательно, что появляются люди, которые всё глубже входят в тему. Смирнов, Кривошеев, Арсланов, Софьина.
Смирнов – замечательно и то, что учёные-микологи приближаются к грибникам-любителям.

2. Доклад Тильте В.Л. У нас нет долгов. Но и приходов почти нет. Деньги от БИНа за выставку будут перечислены в ближайшее время.
3. Доклад Фёдоровой О. На начало года есть 55160 рублей. Подробный отчёт будет опубликован на форуме.
Поступило предложение – увеличить ежегодный взнос до 400 руб.
Голосовали – за – 13 чел.
4. Финансовый план на 2016 год. Будет опубликован на форуме.
Коваленко – хочу выразить благодарность главному редактору, заместителю главного редактора, Роману Халикову за издание номеров журнала.
5. Принимаются новые члены. Поступили заявления от Псурцевой Н.В., Деведжиан Илья, Баденко Г.В., Баденко В.Л.
6. Коваленко – предлагаю переизбрать директором Тильте В.Л. – продлить сроком на 3 года.
Голосовали – единогласно.
Переизбрание сопредседателей Коваленко и Смирнова – продлить на 3 года. Голосовали – единогласно.
Совет Общества – Андреев, Алимова, Коваленко, Фёдорова, Калинина, Федулова, Светашева, Кривошеев, Охотина, Тильте, Морозова.
Михаила Андреева исключить из Совета Общества в связи с выходом из Общества.
Алимова – предлагаю избрать в Совет Стефаненко С. и Попова Е. Для семейных пар снизить сумму общего взноса – с текущего года.
Голосовали – единогласно.

7. План мероприятий и выставок.
Проводить 2 выставки в год. Необходимо назначить координаторов выставок.
Весенняя выставка – Алимова, помощник Морозова.
Осенняя выставка – Попов Е., помощник Стефаненко.
По весенней выставке принята дата 27-28 мая.

8. Деведжиан Илья (Москва). Мы открыли «Грибное место» на Даниловском рынке в Москве. Там продаются грибы, сувениры. Я занимаюсь выращиванием грибов. Администрация рынка может предоставить место для выставки грибов. Представительство Гиндза Проджект хочет создать что-то подобное и в Санкт-Петербурге.
9. Лев Каменцев – о вырубке грибных лесов на Карельском перешейке. Призвал к активизации борьбы против вырубок лесов.

Тут, полагаю, ты возмутишься - мол, тоже мне лето!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]