ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 21 ноя 2018, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 17:45 
Господа, в этой теме публикуются объявления о собраниях, официальных встречах, слётах, семинарах и т.п.
И, соответственно, результаты и отчёты по проведённым встречам.
Прошу быть конкретными и лаконичными, вопросы задавать только в рамках проведённых мероприятий.
Все пространные рассуждения и споры будут удаляться.
Это тема только информативно-отчётная!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:30 
Участник форума

Организация: СПбМикО
Очень кстати!
А как бы узнать решения последнего собрания? Что год грядущий нам готовит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 18:52 
21.01.12 г. состоялось общее собрание членов СПбМикО.
На собрании присутствовало 29 членов Общества + 3 человека передали персональные доверенности на право голосования и принятия жизненно-важных решений, тем, кому они доверяют. Итого, вместе с доверенностями было 32 члена СПбМикО.

1-м пунктом собрания был отчёт сопредседателя Смирнова Л.Э., т.н. "политический доклад" о жизни Общества, его развитии и становлении, как организации в 2011 году.

2-м пунктом собрания выступил сопредседатель Коваленко А.Е. с докладом о проделанной работе Общества за 2011 год. Так же были высказаны планы работ на 2012 год и предложены к обсуждению.

3-м пунктом собрания был заслушан отчёт казначея общества Сандаловой Г., где она полностью изложила, сколько средств пришло и на какие цели и задачи общества сколько было истрачено. Также, Галина официально объявила об открытии перерегистрации на 2012 год членов Общества.

4-м пунктом шёл IP-доклад Потаповой Н. о положении дел на вновь воссозданном форуме и о работе по созданию сайта общества.
- Единогласным голосованием члены СПбМикО приняли название сайта и форума Общества : "Планета грибов", с развёрнутой
расшифровкой аббревиатуры "СПбМикО" - Санкт-Петербургское Микологическое Общество.

5-м пунктом был рассмотрен ряд вопросов, требующих общего голосования членов общества:
а) Вопрос об изменении состава Совета общества:
- было предложено исключить из членов Совета Петрова Ю. и Лысенко В. и ввести в Совет Алимову Е. и Калинина С.
>> Проголосовали: "против" - нет; "воздержались" - 5; "за" - 27.
*** Постановили: Петрова Ю. и Лысенко В. исключить из Совета; Алимову Е. и Калинина С. - ввести в состав Совета.
б)
- Коваленко А.Е. был поднят вопрос о необходимости регистрации СПбМикО, как "некоммерческой общественной организации".
>> Проголосовали: "против" - нет; "воздержались" - 1; "за" - 31
*** Постановили: Зарегистрировать СПбМикО, в соответствующих органах, как некоммерческую общественную организацию. (Ответственные: Калинина Л,Сандалова Г)
в)
- По общему соглашению членов СПбМикО было принято решение сделать ежегодные выставки "Планета грибов" традиционными, развив их на весенний и осенний сезон. Проведение весенней выставки приурочить к "Ночи музеев", а осеннюю выставку грибов проводить, разнеся её с Фестивалем грибов в Павловске, минимум на 2 недели.
*** Постановили: Ответственные за проведение весенней выставки - Потапова Н.; осенней выставки - Калинины; Фестиваль грибов и ягод в Павловске - Тильте В.
г)
- Сделать регулярными мастер-классы ботанической живописи (в помещениях БИНа).
*** Постановили: Ответственный за проведение мастер-классов - Вязьменский А.
д)
- Ввести в практику Общества "Грибные семинары" и "Грибные десанты".
*** Постановили: Ответственный за мико-образование - Коваленко А.Е.
е)
- Обозначить несколько направлений деятельности Общества и выбрать ответственных по направлениям:
*** Постановили: Направление "Краснокнижные виды" - Ответственный - Попов Е.
Детское микологическое направление - Ответственный - Калинина Л.
"Рекламное" направление (реклама мероприятий Общества: выставки, десанты, семинары) - Ответственный - Федулова Г.

Сопредседатели Общества Коваленко А.Е. и Смирнов Л.Э., завершая общее собрание членов СПбМикО, выразили надежду на дальнейшее развитие Общества, осуществление мико- и эко- планов, на дальнейшее сплочение микологов и грибников-любителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2012, 19:27 
Участник форума

Спасибо, Наташ!
Пункты г) и д) очень радуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 18:24 
Прошу напомнить наших Гуру сроки проведения Микошколы в Теберде!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 22:39 
Внимание!
03.06.13 г. Состоится расширенное собрание Совета Общества (Совет + активисты, работавшие на выставке).
Сбор, как всегда в Микологии БИНа, НАЧАЛО ровно в 19 часов!

Членам Совета, которые не имеют возможности присутствовать на собрании, передать доверенности на право голосования, тем,
кому вы доверяете свой голос. Или, если есть скайп, то можно попробовать вас подключить к голосованию виртуально.
2 ноута там будут.

Примерный список активистов, работавших на выставке (если кого пропустила, напишите мне в личку - я поправлю):

Салават, Жека, Вязьменский А., Попов Е., Волобуев С. ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 15:23 
Участник форума

А неактивистов не пускают? ;-)

Тут, полагаю, ты возмутишься - мол, тоже мне лето!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 16:46 
Это собрание для членов Совета и Активистов, работавших на выставке.
Для "неактивистов" будут ещё другие собрания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2013, 18:29 
Участник форума

Ага, примерно так я и думала. ))) Ответ ожидаемый... )))

Тут, полагаю, ты возмутишься - мол, тоже мне лето!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2016, 02:49 
Главный модератор

Дорогие микологи и микологини, дорогие грибнички и грибники, а также сочувствующие и сопутствующие!

16 января исполняется первая "круглая" дата нашего Санкт-Петербургского микологического общества - нам исполняется 5 лет!
В связи с этим событием мы проводим общее собрание нашего Общества 16 января 2016 г. в 15 час. Приглашаем всех неравнодушных к грибам, к нашему журналу, к нашим грибным выставкам. Ждем всех! "Танцуют все!"

Перед этим - еще один сбор - 5 января в 15 час. Тоже все приходите, будем искренне рады. Обсудим текущие дела (неважно, Вы член общества, или еще нет). Как еще улучшить наш журнал "Планета грибов", наши выставки, что еще интересное можно "замутить"?

Адрес прежний - Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН, Отдел микологии (ул. Проф. Попова, 2, ст. м. "Петроградская"), конференц-зал (к. 210).

Мой тел. для связи: 911 212 55 22 (Александр Елисеевич Коваленко).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:41 
Главный модератор

Дорогие друзья!
Еще одно напоминание о важной дате.

16 января исполняется первая "круглая" дата нашего Санкт-Петербургского микологического общества - нам исполняется 5 лет!
В связи с этим событием мы проводим общее собрание нашего Общества 16 января 2016 г. в 15 час. Приглашаем всех неравнодушных к грибам и лесу, к нашему журналу, к нашим грибным выставкам. Ждем всех! (неважно, Вы член общества, или еще нет).

Перед началом Общего собрания состоится заседание редколлегии нашего журнала "Планета грибов" - в 14 час. Тоже все приходите, будем искренне рады. Обсудим текущие дела, ваши идеи, план очередного выпуска.
Адрес прежний - Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН, Отдел микологии (ул. Проф. Попова, 2, ст. м. "Петроградская"), конференц-зал (к. 210).

На всякий случай: мой тел. для связи: 911 212 55 22 (Александр Елисеевич Коваленко).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:46 
Модератор

Ну что, и новые гости у нас похоже, будут :))) Готовьтесь:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 00:48 
Главный модератор

Дорогие друзья!
Еще одно напоминание о важной дате.

В связи с этим событием мы проводим общее собрание нашего Общества 16 января 2016 г. в 15 час. Приглашаем всех неравнодушных к грибам и лесу, к нашему журналу, к нашим грибным выставкам. Ждем всех! (неважно, Вы член общества, или еще нет).

Перед началом Общего собрания состоится заседание редколлегии нашего журнала "Планета грибов" - в 14 час. Тоже все приходите, будем искренне рады. Обсудим текущие дела, ваши идеи, план очередного выпуска.

Еще, друзья: напитки/закуски приносим сами.
На всякий случай: мой тел. для связи: 911 212 55 22 (Александр Елисеевич Коваленко).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 22:59 
Модератор

Здесь наша юбилейная встреча:
viewtopic.php?f=36&t=4087&p=38515#p38515

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]