ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 21 авг 2019, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:01 
Участник форума

Если ввести в поисковую строку "Форум Планета грибов" в гугле, получаем развернутую ссылку на форум - пятая на первой странице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:28 
Участник форума

Да, действительно гугл выдаёт по такому запросу ( даже на 4 строке! ), и даже без слова форум на третьей странице так же находит нас, но в эти выходные меня гугл такими результатами ещё не радовал... Стало быть прогресс на лицо!!! Осталось дело за яндексом и другими, и тогда первые стрОчки будут явно быстрее, чем первые строчкИ! :well:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:33 
Модератор

Организация: СПбМикО
Никола_Питерский
В Яндексе наберите СПбМикО любыми буквами и на первой же станице увидите результат!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:35 
Модератор

Никола_Питерский писал(а):
но в эти выходные меня гугл такими результатами ещё не радовал...
Проверял недели полторы назад, гугл уже тогда на "Планету грибов" реагировал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 17:13 
но так и не смог найти наш форум на просторах интернета...

можно было просто в адресную строку написать английскими буквами название форума: форум.спбмико.ру , т.е. вот так: http://forum.spbmyco.ru/ Это же так просто запомнить!)) ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:08 
Участник форума

Варварушка, я набирал по-всякому! Кстати, на сочетание "Планета грибов" выдавались ссылки ТОЛЬКО на выставки, которые проводились, но никак не на форум. Ну а попытки вспомнить английские буквы ни к чему не привели, тем более, я вместо уай писал ай :wall:
Теперь постараюсь и запомнить! :sage:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 20:19 
тем более, я вместо уай писал ай

Вот, как одна буква решает многое! :glasses:
Ничего страшного.))
У меня есть идея: закачать архив с фотками на файлообменник и тем, кто желает, дать ссылку - скачивайте себе и любуйтесь, хоть с друзьями, хоть с роднёй, хоть в гордом одиночестве))) Если идею поддержат, то так и сделаю.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:33 
Участник форума

Я сейчас набрала просто "планета грибов" в гугле. Форум нашелся уже на 2-й странице! :well:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 16:34 
Модератор

оля писал(а):
Я сейчас набрала просто "планета грибов" в гугле. Форум нашелся уже на 2-й странице!

Еще пару денечков и на первую переберемся ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 22:39 
Участник форума

Сейчас попробовала набрать в Яндексе просто "форум спбмико". Вот что получилось:
Изображение
:well: :sun:

Никогда не говори: "Господи, как я устал жить среди идиотов". Господь может тебя неправильно понять...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:06 
Главный модератор

Вот это класс! Примечательно, что сразу после ссылок на наш форум идет Наталия Потапова - виновник такого нашего успеха!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:14 
Модератор

Ну вот вам и первые стрОчки - гугл по запросу планета грибов выдает две первые стрОчки со ссылкой на форум :well:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 10:55 
Участник форума

Уважаемые члены СПбМикО, микологи и грибники, в свете последних событий не рассматривается ли вопрос создать партию грибников? :ugeek:
P.S. Извините, если не в той теме, не знал где спросить, а создавать для этого тему постеснялся... :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:12 
Участник форума

Уважаемые члены СПбМикО, микологи и грибники, в свете последних событий не рассматривается ли вопрос создать партию грибников? :ugeek:
P.S. Извините, если не в той теме, не знал где спросить, а создавать для этого тему постеснялся... :oops:

Стоп-стоп, господа любезные, а вот меня никто не предупреждал о создании партии! Ведь в СПбМико есть (не будем показывать пальцем) члены партий. Двойным членство быть не может; и как же тут быть в случае преобразования СПбМикО в политическую партию?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:28 
Главный модератор

Как показывает опыт, партия грибников станет такой же мерзкой политической силой как и все прочие. Так что партийное строительство в этих стенах отменяется. :sex:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:30 
Гурушка, а это смайлик, надо пологать, отображает твоё отношение к политическим силам?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 22:46 
Главный модератор

Да, правда, это они нас имеют, а мы - их.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 01:29 
Участник форума

Ув. админы, прошу прощения, если проблема, о которой напишу, только для меня является проблемой. Простите тогда мне мою бестолковость. На сайте журнала решили поставить ссылки на все дружественные сайты. Сергей Таланов поставил все, кроме сайта СпбМикО, написал мне: - Ирина, не нашел адрес сайта. Я помню, что он лежал где-то в одной из тем тут(дома на компе у меня в закладках есть). Искала-искала - и плюнула: времени жалко. Поставила ссылку на форум. Потом увидела, что клик по эмблеме выводит на сайт. Не всяк поймет.
Плохо, что с форума нельзя войти на сайт одним кликом. Но возможно и не нужна ссылка с сайта журнала на сайт общества? Я уже об этом спрашивала, мне не ответили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 03:15 
Участник форума

ariona писал(а):
Ув. админы, прошу прощения, если проблема, о которой напишу, только для меня является проблемой. Простите тогда мне мою бестолковость.

Ир, клонируй Степанова, а? И Светашеву, заодно...
Если будет пяток Степановых и десяток Светашевых в помощь к уже имеющимся у нас Стасам, Леонидам и прочим - горы свернем! ;-)

Набрала в Яндексе "Планета грибов" - всё находится.

Никогда не говори: "Господи, как я устал жить среди идиотов". Господь может тебя неправильно понять...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 01:08 
Участник форума

Галина С., я не поняла при чем тут поисковики. Я говорю не о том, как с сайта перейти на форум, а наоборот: как с форума попасть на сайт. Можно кликнуть по эмблеме слева, да. Но нигде на форуме нет слова САЙТ в меню, кликнув по которому можно попасть на сайт. Я помню, что из какой-то темы можно было попасть, но сейчас не найду. Допускаю, что я этого не вижу, потому и спросила. То есть я не хочу закрывать форум и открывать закладку сайта, поэтому спрашиваю.
А Степанов - один такой, пяток клонов не поможет. И Светашевых десяток не нужен - мы все вместе знаем меньше, чем она. И желательно получать ответы от админов по существу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 02:02 
Главный модератор

ariona
Ирина, прошу прощения, я - не администратор, но где живу знаю. Сайт: spbmyco.ru. Форум: forum.spbmyco.ru. Просто и понятно.
ariona писал(а):
Но возможно и не нужна ссылка с сайта журнала на сайт общества? Я уже об этом спрашивала, мне не ответили.
Это вам решать. Если Владелица журнала (не помню ФИО, не знаком с нею), Руководитель проекта и Главред считают это целесообразным - ставьте ссылку. Прочитав "Грибник России", любезно подаренный мне А. Тарасовым, я увидел благожелательное отношение журнала к СПбМикО: сразу после введения - статья о нашем обществе, интервью сопредседателя Л. Смирнова и др. И в наших разговорах с Анатолием, и в его активном участии в разборе выставки я увидел настрой перестать заниматься глупым, непродуктивным, да и просто смешным противостоянием. Надеюсь, что и у Вас "перегорело".
Так что ставьте ссылки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 20:26 
Участник форума

Александр Елисеевич, ссылку на ФОРУМ я давно поставила. :) Я тоже знаю где живет наше Общество. И на Общество у меня ничего и никогда не "горело". Если бы Вы знали сколько у меня добрых друзей, которые зовут приехать :) "Владелица" журнала - Ольга, с которой мы знакомы с детства. Просто журнал не региональный, поэтому регистрировали в Москве на ее имя.
Попробую в третий раз спросить. Как попасть с ФОРУМА на САЙТ? Наоборот - знаю. Но я читаю, допустим, какой-то отчет и хочу глянуть описание вида на сайте. На что кликнуть? Пока только нашла логотип слева. Можно сделать надпись: САЙТ СпбМикО? Вижу только: FAQ Поиск Пользователи Центр пользователя. Просто кнопку САЙТ хотелось видеть.
Если не видят ее даже и не новички, то что же говорить о новых участниках?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 22:46 
Модератор

ariona писал(а):
Как попасть с ФОРУМА на САЙТ? Наоборот - знаю. Но я читаю, допустим, какой-то отчет и хочу глянуть описание вида на сайте. На что кликнуть? Пока только нашла логотип слева. Можно сделать надпись: САЙТ СпбМикО?

Присоединяюсь к вопросу. Раньше было, как мне кажется, объявление об открытии сайта. Сейчас его не нашла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:23 
Катя, оно в "Анонсах".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:36 
Модератор

А можно подписать на главной странице (рядом с логотипом), что кликнув на него (логотип), попадаешь на сайт? Это было бы гораздо удобнее. Или, как предлагает Ирина сделать?
ariona писал(а):
Просто кнопку САЙТ хотелось видеть.

Пожалуйста. А то в "анонсах" даже и я не догадалась искать, хотя тоже здесь, можно сказать, живу :) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 11:46 
На иконке сайта СПбМикО (верхний левый угол любого экрана) сделана крупная надпись: "САЙТ СПБМИКО". Иконка видна и доступна из любого уголка форума.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 16:35 
Модератор

Варварушка писал(а):
Иконка видна и доступна из любого уголка форума.

Наташа, где подпись? Ты про форум или про сайт? Я про форум... Здесь в левом верхнем углу очень маленькая расплывчатая картинка на которой смутно угадывается надпись: "СПбМикО". Подписи "Сайт" я не вижу...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 20:55 
Участник форума

Екатерина писал(а):
Варварушка писал(а):
Иконка видна и доступна из любого уголка форума.

Я про форум... Здесь в левом верхнем углу очень маленькая расплывчатая картинка на которой смутно угадывается надпись: "СПбМикО". Подписи "Сайт" я не вижу...

Видимо, из кэша грузиться старая картинка, нужно кэш броузера почистить, тогда будет видна новая или страницу перезагрузить принудительно ( нужно знать комбинацию клавиш для своего броузера).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:00 
Участник форума

Миша, спасибо! Я чистила свой кэш, а также только что месяц целый работала с компьютера не своего, там тоже была с мелкой надписью. Сейчас ничего не чистила, но стало нормально. Теперь видно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:58 
Модератор

Михаил А. писал(а):
Видимо, из кэша грузиться старая картинка, нужно кэш броузера почистить, тогда будет видна новая или страницу перезагрузить принудительно .

Спасибо! Помогло. Прошу прощения за панику :posy:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]