ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 21 авг 2019, 03:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 00:57 
И снова всем здравствуйте!!! Прошло небольше чем полтора года и я снова прохожу мимо, но мимо не пройду!) Данная тема называется как помочь раскрутке форума и сайта...если сделать небольшой анализ то в принципе у форума видимость в Google и в Yandexe не такая и плохая примерно по 1 000 страниц в индексе - но это все технически и лирика...никогда не бывает лишних людей и много людей, хотя как показывает практика все таки иногда лучше конечно качество, чем количество, в связи с чем и был переезд!)...так вот - как можно помочь форуму и раскрутке сайта - нужно дать людям возможность рассказывать про форум друзьям в соц сетях - то есть разместить хотя бы в шапке форума банальные социальные закладки - с возможностью рассказать друзьям про форум на всех ваших и наших страницах соц сетей. Как это сделать? Да не так и трудно - есть такой скрипт ШАРА ЯНДЕКСА
- у меня он в принципе на всех сайтах, да и не только у меня, нагрузка на сервер не большая - а новые люди узнают и заходят по средствам "сарафанного радио"...если интересно и не пробовали, вот кусок самого кода
Код:
{literal}<script type="text/javascript" src="//yandex.st/share/share.js" charset="utf-8"></script>
<div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,friendfeed,moikrug,gplus"></div>{/literal}

соответственно вставить его необходимо туда, про что необходимо рассказывать друзьям в соц сетях
выглядить будет примерно вот так, конечно фон будет ваш, у меня на том сайте просто черный фон

Изображение

...как то так.
И еще было бы не плохо заполнить вот эти два тега на форуме
<meta name="keywords" content="" />
<meta name="description" content="" />
Google в вас влюбится еще сильнее и по многим запросам вы будете на первых страницах Googla
Всем снова здравствуйте! Рад что вы все в добром здравии!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 05:50 
Участник форума

Да и еще относительно помощи и раскрутке сайта, если возникнет необходимость я вас могу бесплатно перекинуть к себе на сервер, тариф в год будет ноль рублей, хостинг питерский, сервер стоит в дата центре Англии...как говорилось в одном кино - грибник грибнеку по неволе брат...и конечно сайт у вас уже есть, но если надо будет, могу так же грибной дополнительный портал сделать, причем без денег, имейте ввиду если что, возникнет необхадимость пишите или в личку или на электронку....а так вообще для всех тех кто здесь присутствует и у кого есть собственные сайты или порталы, предлагаю просто размещать у себя на сайтах иконку с обратной ссылкой на форум, мы все любим лес и как говорится от дополнительного количества людей на форуме не убудет ;-) я у себя уже давно на Питерском портале разместил

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:22 
Участник форума

Леня,вопрос.Помнится в какой теме,возник спор на тему популярности ресурсов,где ты выкладывал статистику по заходам и делал выводы о популярности и соответственно дал рейтинг.
Как мне видится,сейчас как раз тот момент,когда безгрибье,хоть и сезон и можно заново сделать выкладку (мог бы сам но меня забанили на одном из них)
Вот,честно говоря,имею глубокое убеждение,что там активность намного выше,чем здесь у нас.
Это я все к тому,что неплохо бы посмотреть все таки правде в глаза и не обманываться.Буду рад,если окажусь неправ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:48 
Главный модератор

Организация: СПбМикО
Где там?
Выкладку по ГЛО дать не могу - всех посетителей добрый Фоменко зарезал до 15 сентября.
До недавнего времени мог отслеживать. И на ГЛО и ГМЛО количество сообщений из леса резко упало по сравнению с прошлым годом. ПГ в 2013-м лидировал с большим отрывом. Но это по сообщениям - по информационной насыщенности. А по посещаемости ничего не могу сказать. Не имел и не имею такой статистики.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:50 
Участник форума

Л.Смирнов писал(а):
Где там?
Выкладку по ГЛО дать не могу - всех посетителей добрый Фоменко зарезал до 15 сентября.
До недавнего времени мог отслеживать. И на ГЛО и ГМЛО количество сообщений из леса резко упало по сравнению с прошлым годом. ПГ в 2013-м лидировал с большим отрывом. Но это по сообщениям - по информационной насыщенности. А по посещаемости ничего не могу сказать. Не имел и не имею такой статистики.

На ГЛО,есно,где меня и забанили до 18 сентября.Но,кол-во заходов зарегинных юзеров с информацией ,на мое имхо,там явно сейчас больше

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:31 
Главный модератор

Откуда ты это берешь? До 8.08, когда я заходил в последний раз, информации на ГЛО был пшик. Ну предположим, что в последние дни произошел взрыв. Фоменко закрыл доступ, потому в очередной раз его слабенький ресурс рухнул из-за роста посещений. Но именно посещений, а не информации. Но если хочется посыпать голову пеплом, я мешать не буду - дело благородное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 17:37 
Участник форума

Л.Смирнов писал(а):
Откуда ты это берешь? До 8.08, когда я заходил в последний раз, информации на ГЛО был пшик. Ну предположим, что в последние дни произошел взрыв. Фоменко закрыл доступ, потому в очередной раз его слабенький ресурс рухнул из-за роста посещений. Но именно посещений, а не информации. Но если хочется посыпать голову пеплом, я мешать не буду - дело благородное.

Я делал очень просто.Открывал раздел активных тем и смотрел сколько сообщений за день.Не удивляй меня! До 8.08.Сегодня какое число на календаре?
А если бы ты зашел в мае то и говорить было бы не о чем :sage:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 21:41 
Главный модератор

И зашел. И в январе тоже. И десять летних недель отслеживал. Какой я нехороший человек!..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 10:44 
Участник форума

Мне кажется, что на выставке, нужно положить кучку листовок рядом с журналом (с указанием адреса сайта, ну и картинкой красивой), просить посетителей брать листовки и разложить в почтовые ящики, своим соседям. Я бы разложила :husband: В моем подъезде 6 квартир. Представьте, если каждый посетитель положит шесть листовок в ящики соседей? А если больше?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 11:40 
Участник форума

Хочу вставить своих "три копейки" в раскрутке сайта. Листовки будут выброшены вместе с тем рекламным хламом, что забиты наши почтовые ящики, а деньги потраченный на их изготовление лучше потратить на SEO-специалиста. Но самое главное, у Вас нет кнопки на вход форума. Её просто нет. Вместо неё, есть не привлекательная картинка, с какими-то сомнительными "грибками". Слева куча кнопок которые ведут на пустые страницы, а вот слева и должна быть кнопка "ФОРУМ" А шапку сайта, его товарный знак, попросите Вашего художника, чтоб он его нарисовал, или дал разрешение на использование его какого-ни будь замечательного рисунка. Ну и конечно сайтом должны занимается профессионалы: веб-дизайнер и веб-программист
поддержкой сайта: контент-менеджер, копирайтер, системный администратор, и сайт должен помимо познавательно-просветительной работы зарабатывать деньги на рекламе. А пока анализ сайта показывает

Заголовок: ПЛАНЕТА ГРИБОВ • Главная страница
Описание: Нет
Ключевые слова: Нет
IP адрес сервера: 62.152.34.47
Сервер расположен в: Российская Федерация Российская Федерация
http://www.cy-pr.com/analysis/forum.spbmyco.ru

С уважением В.С.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:25 
Участник форума

По поводу раздачи адресов - всегда предлагала интересующимся - в какой-то коробке, в осеннюю выставку, нашла страницу про СПБМИКО, 1- точно отдала. А раньше, да, клали, и говорили - вот заходите на форум.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 16:56 
Главный модератор

Чего-то я не понял, коллеги.
При нажатии иконки "Сайт СПбМикО" попадаешь на работающий сайт (планета-грибов.рф), на котором просто очень мало материалов размещено. Увы - у нас нет больше бесплатных работников, а заработать на наем профи за счет рекламы... - не уверен, что выйдет. Да и противно мне, когда на грибных сайтах во весь экран мне вылезает реклама какого-нибудь г...на и при попытке ее убрать возникает предложение купить специальную программу. Я стараюсь больше на эти сайты не заходить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 18:42 
Участник форума

vladspb писал(а):
Листовки будут выброшены вместе с тем рекламным хламом, что забиты наши почтовые ящики.

Ну не без этого. Что-то будет выброшено, а кто-то заинтересуется, и зайдет на сайт, я и не говорю, что 100%, просто нужно поручать это ответственное дело, например, детям или лояльно настроенным гражданам приходящим на выставку. :camomile:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]