ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 17 янв 2019, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:07 
Меня часто спрашивают: "а как новые люди узнают про наш форум?" - просто засыпают подобными вопросами. Ребята, всё в наших руках!
1) Всё, что зависит от администрации СПбМикО, форума и сайта - всё будет сделано: все необходимые шаги, помогающие "раскрутке" новых сайта и форума.
2) Всем участникам старого форума были отправлены оповещения и приглашения на новый форум.
3) На своих страницах в социальных сетях я опубликовала объявление: "Новый форум грибников и микологов "Грибы! Форум сайта Санкт-Петербургского Микологического общества" переехал на новый адрес: http://forum.spbmyco.ru/. Приглашаем всех любителей "Тихой охоты", грибного меню, микологов и просто любителей природы!" На Яндексе, В контакте, Фейсбуке, Галерее, и пр. и т.д.
Предлагаю и вам - участникам нашего форума (а в скором будущем и сайта) разместить подобные объявления на своих страницах.
Если у кого есть дельные предложения - делитесь ими в этой теме!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 21:12 
Участник форума

Организация: СПбМикО
Наташа, а всем отправили? Меня тоже спрашивают в лс о том, что случилось с ГЛО. Даю ссылку. Леониду нужно написать Степанову на мыло о размещении ссылки на ГКО.
Беда в том, что Михаил Ф. обнулил почти все регистрации на ГЛО, наверняка там будут участники, которые не в курсе. Соответственно пропала там возможность написать им лс, а также скопировать интересующие материалы. Беда.
Ясное дело, тем, кто работает на других сайтах, нужно дать ссылку на новый форум. Надеюсь, материалы сайта скопированы?
Если есть еще данные участников, которым не сообщили, могу помочь в рассылке адреса, если есть необходимость.
<3) На своих страницах в социальных сетях я опубликовала объявление: "Новый форум грибников и микологов "Грибы! Форум сайта Санкт-Петербургского Микологического общества" переехал на новый адрес: http://forum.spbmyco.ru/. Приглашаем всех любителей "Тихой охоты", грибного меню, микологов и просто любителей природы!>
Не получается у меня цитату цветом выделить, глюк какой-то...
Так нужно написать, что форум ГЛО(адрес старого форума) переехал, а не новый форум нового форума :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 21:17 
Участник форума

Я много в личку писал на старом форуме с адресом форума СПБМикО! Час назад звонил Диме Beholder и он уже зарегистрировался :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 21:46 
Ира, сообщения о том, что наш новый форум начинает работу на этом адресе я отправила сама ВСЕМ у кого были в профиле почтовые адреса. У кого адресов не было, были в личку отправлены приглашения со ссылкой. Плохо то, что Фоменко всех и вся потёр и закрыл вход, но за это Бог ему судья. Жизнь на этом не остановилась. Мы должны теперь все вместе отстроить новый форум и сайт так, чтобы они были лучше предыдущих! Поэтому все дельные предложения по улучшению качества форума и сайта будут рассмотрены и внедрены в жизнь. Объявление переделаю: ты права. Но это у меня уже глюк мозга, т.к. устали мы с Мишей за эти 2 дня. Вчерашние рассылки, копирование, и обживаение нового форума - всё это непросто далось. Тем не менее лично я рада что вы все здесь, что форум наш работает, что ценные материалы сохранены, а улучшать мы теперь его можем до бесконечности.)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:07 
Участник форума

Цитата:
Гриб-ник писал(а):
сообщения о том, что наш новый форум начинает работу на этом адресе я отправила сама ВСЕМ у кого были в профиле почтовые адреса. У кого адресов не было, были в личку отправлены приглашения со ссылкой

Наташа, а некоторые члены СпбМикО уже зарегистрировались на новом ГЛО, возможно они, как я сначала, подумали, что это запланированный и согласованный переезд форума? А здесь они не появлялись. Хотя, допускаю, что это осознанный выбор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:11 
Участник форума

Всем здрасте! :ugeek:
Если бы я не успел занести ссылку нового форума в избранное, то как знать, нашёл бы я вас, так как на старом форуме, который должен быть работать ещё как минимум год, я похоронен...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:33 
Никола_Питерский писал(а):
...на старом форуме я похоронен...

Но теперь-то ... спи спокойно, дорогой товарищ...вы же с нами! И мы этому очень рады)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:21 
Участник форума

Очень рад, что наконец-то появился новый, свой, сайт (Форум) СПбМикО, слава его создателям! Я вновь с вами!
Спасибо всем, кто прислал его адрес. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 01:10 
Участник форума

ariona писал(а):
Наташа, а некоторые члены СпбМикО уже зарегистрировались на новом ГЛО, возможно они, как я сначала, подумали, что это запланированный и согласованный переезд форума? А здесь они не появлялись. Хотя, допускаю, что это осознанный выбор.

Вот именно. Думаю, это личное дело каждого человека. И отнюдь не повод для "доклада" здесь.

Тут, полагаю, ты возмутишься - мол, тоже мне лето!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 10:28 
Участник форума

Всем Здравствуйте на Новом форуме! Я немного запутался в этом переезде. Сначала меня дочка "оформила" на новый ГЛО, а потом пригласили на Грибы!ФорумСПбМ, ну и там зарегистрировала. Теперь я вдвойне счастливей стану, если не запутаюсь. Чем они принципиально отличаются?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 10:31 
Участник форума

Можете на двух общаться или где больше понравится. А чем они отличаться будут - время покажет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 11:40 
Участник форума

Акимов Александр писал(а):
Всем Здравствуйте на Новом форуме! Я немного запутался в этом переезде. Сначала меня дочка "оформила" на новый ГЛО, а потом пригласили на Грибы!ФорумСПбМ, ну и там зарегистрировала. Теперь я вдвойне счастливей стану, если не запутаюсь. Чем они принципиально отличаются?

То, что они названием отличаются, это всем понятно :) А еще тем, что на новом форуме ГЛО кроме "раскрученного бренда", как выразился М. Фоменко (и он этим очень гордится) ничего и никого не осталось! Все главные действующие лица старого форума ГЛО пришли сюда и в этом легко убедиться посмотрев на список из 32 человек memberlist.php и это только за первые два дня работы нового форума! Не думаю, что кто-то осознанно вступил на новый ГЛО... И еще!!! Для раскрутки форума нужно чтобы в поисковых системах кроме слова ГРИБЫ присутствовало сочетание ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ... Предлагаю форум назвать "Грибы и грибники Ленинградской области" Форум СПбМикО
Форум Санкт-Петербургского микологического общества.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 17:24 
Участник форума

Гриб-ник писал(а):
Предлагаю форум назвать "Грибы и грибники Ленинградской области" Форум СПбМикО.

Да! Поддерживаю предложение!

Тут, полагаю, ты возмутишься - мол, тоже мне лето!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 21:37 
Ребята! Я вчера отправляла сообщение об открытии нашего форума в сообщество грибных сайтов (ГКО, ГСП, ГМО, Грибы Украины, и ещё несколько), просила их дать эту информацию на их страницах и приглашала их к сотрудничеству с СПбМикО. Сегодня от них получен ответ:
"Наталия! Информация опубликована в "Горячих мико-новостях" сообщества сайтов."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:09 
Участник форума

Всем здравствуйте!
Перешёл на новый форум, тут знакомых лиц больше.=) А расскажите, если не секрет,что случилось? Почему и зачем форум грибников ленобласти размножился?=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:30 
Участник форума

Он не размножился, а перешел из количественного состояния в качественно новое.. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:38 
Участник форума

sk78
Кратко.
Думаю, не ошибусь, если скажу, что многие не сочли нужным оставаться на форуме (ГЛО - новое ГЛО), где администратору глубоко наплевать на мнение форумчан о форме и путях развития оного, и быть в зависимости от его прихотей. :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:48 
Участник форума

Сережка Ольховая писал(а):
Вот именно. Думаю, это личное дело каждого человека. И отнюдь не повод для "доклада" здесь.

Ирина сделала правильное и своевременное сообщение! Два новых грибных форума появились практически одновременно! Многие, действительно, не разобрались в том, что произошло, и по этой причине их выбор мог быть и не осознанным.
Последние сообщения форумчан в этой теме - тому подтверждение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:58 
Участник форума

Сергею спасибо что предупредил, а то я так бы и оставался в замешательстве :) . Я выбираю этот форум, тут все "свои".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 02:25 
Главный модератор

Вчера я разослал ряду микологов такое письмо:

"Друзья, в канун Рождества создан и начал свою жизнь форум СПбМикО (Санкт-Петербургского микологического общества). Многие ранее посещали форум ГЛО ("Грибы Ленинградской области") - один из лучших российских форумов (и сайт замечательный!), который в значительной мере стал затравкой создания нашего Санкт-Петербургского микологического общества - официально, по всем российским правилам, созданного общественного объединения, первого (и пока единственного) в России общества, объединяющего профессиональных микологов и любителей (как вы знаете, это очень распространено и в Европе, и в Америке, да и в Азии, и это очень полезно для обеих групп ценителей грибов - микологов и любителей). Члены СПбМикО - не обязательно жители Петербурга, по хорошей традиции нашего города "все флаги в гости к нам", сейчас среди членов СПбМикО также жители Москвы, Тулы, Ставрополя, Казани, Эстонии. Те, кто посещал форум ГЛО в последние месяцы, знает, что там, из-за несколько неадекватного поведения одного из двух администраторов, стали происходить деструктивные явления. Спасибо второму администратору - Михаилу Андрееву - настоящему грибному аматёру и порядочному человеку, а также благодаря усилиям Совета СПбМикО, создан новый форум (и сайт - он в стадии формирования) - официальный форум СПбМикО.

Думаю, все вы понимаете, насколько важное для нас, микологов событие произошло. Новорожденного надо поддержать. От того, как мы о нем позаботимся сейчас, будет зависеть кем младенец вырастет. На форуме СПбМикО уже зарегистрировалась основная, наиболее активная и заинтересованная часть участников форума ГЛО. Понятно, что и среди них - широкий спектр интересов - от нюансов различения сложных видов агарикоидных, афиллофороидных, гастероидных грибов, миксомицетов до секретов грибной кулинарии и боли за вырубаемые леса. Но кому, как не нам, людям профессионально занимающимся грибами, помочь задать нужный вектор развития форуму, а значит и СПбМикО, которому 16 января исполнится 1 год?

Вот ссылка на наш новый форум: http://www.forum.spbmyco.ru. Регистрируемся и участвуем."

Решил и здесь поместить сей призыв - может кто прочтет и проникнется? ;)

Пока зарегистрировалось (если я ничего не путаю) 4 новых человека. Будем ждать. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:48 
Модератор

Варварушка писал(а):
о том, что наш новый форум начинает работу на этом адресе я отправила сама ВСЕМ у кого были в профиле почтовые адреса.

Я так понимаю, что рассылка была сделана всё-таки выборочно? Я знаю, что не все, у кого в профиле был указан адрес, получали уведомления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:09 
Вова, если ты знаешь адреса тех, кто не получил, то напиши им и пригласи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:20 
Участник форума

Добрый день, дорогие форумчане!
Получил письма от Варварушки и Леонида с просьбой помочь известить всех
посетителей сайта "Грибы Калужской области" о появлении вашего форума.

Сделал. Поместил объявление на главной странице тем, где была ссылка на старый сайт ГЛО.
Есть еще идеи, как помочь поисковикам (Гугл, Яндекс и др.) продвигать вверх по лестнице рейтинга
словосочетание "сайт Санкт-Петербургского Микологического общества", но об этом чуть позже.

Первое что приходит на ум - не дожидаясь появление полноценного сайта, публиковать, допустим,
на ГКО различные фотоочерки, фоторепортажи, в которых как в тексте, так и в подрисуночных подписях, всюду
упоминать Общество и его авторов. Реакция поисковика Гугл на фоторепортажи объявленные на главной странице
сайта ГКО поражает даже меня.
Например, о фоторепортаже "Грибные детки" (http://mycoweb.zxq.net/GIF/BLOG/?p=26 и http://mycoweb.zxq.net/GIF/BLOG/?p=27) Гугл сообщил всем через 30 часов после их упоминания на главной старнице ГКО
Думаю, что примерно через такое же короткое время Гугл сможет заиндексировать фоторепортаж, например, с таким
именем "Санкт-Петербургское Микологическое общество: лучшие фото грибов сезона-2011. часть 1"
.................
"Санкт-Петербургское Микологическое общество: лучшие фото грибов сезона-2011. часть 10"
:D
Если решитесь на это, то пусть со мной свяжется Салават Арсланов (он технически хорошо знаком с кухней
подготовки фото на сайтах ГКО, ГМО и Удивительный мир грибов). При этом ваши фото могут территориально
лежать на вашем сервере, сервере будущего сайта - мне понадобятся только специально подготовленные ссылки

С самыми добрыми пожеланиями,

Вячеслав Степанов,
разработчик сайтов ГКО (http://mycoweb.narod.ru/fungi/) и ГИФ (http://mycoweb.zxq.net/GIF/)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:42 
Большое спасибо, Вячеслав, за добрые советы и пожелания.)
Мы обязательно воспользуемся вашим предложением и дальнейшими советами.
Расчитываем на взаимовыгодное сотрудничество и откровенную дружбу между нашими сайтами, форумами и форумчанами!
Будем рады видеть Вас на нашем форуме и сайте!
Приглашаем на празднование годовщины создания СПбМикО.)))
viewtopic.php?f=36&t=28

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:40 
Здравствуйте. Захожу значит я на форум после праздников, и сижу минуты две в прострации, ну думаю не может быть чтобы все так жёстко отметили Новый год, что всё пропало, всё пропало, гипс снимают :)
Большое спасибо Наталье( Варварушке), за адрес этого форума на Gallery.ru.
Очень рад увидеть, из своих болот, знакомые лица и аватарки.
Как известно один переезд равен двум пожарам, очень надеюсь, что на этом месте мы задержимся надолго, вспоминаю кажется 2007, тоже было много неразберихи, но в итоге всё наладилось.
в тайне надеюсь, что вернуться те кто по каким то причинам покинул прежний форум. В общем всем не пуха ни пера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:48 
Участник форума

lan22
Так вы хорошо сказали! :sun:

Никогда не говори: "Господи, как я устал жить среди идиотов". Господь может тебя неправильно понять...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 21:54 
Участник форума

Видимо я просто не умею доступно объясняться. Прошу прощения за смуту. На заседании, если возникнет такой вопрос, попытаюсь объясниться доходчевее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 22:15 
Модератор

Господа, напоминаю, что в этой теме обсуждается вопрос "Как помочь "раскрутке" нового форума". Будьте внимательны.

Вопросы о смене названия Форума, о составе участников СПбМикО, а также обо многом другом можно будет обсудить лично на грядущем собрании.

Прошу прения по названия Форума прекратить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 00:41 
Господа, всё не так плохо! 3 часа занудного чтения и вот результат:
http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=h ... ru%2F&lr=2

Мы конечно увеличим нашу популярность, сменив название на ставшее уже известным "Планета грибов", но дело не только в названии.
Нам с Михаилом приходится постигать во многом новую для нас науку и это дело не такое скорое, как хотелось бы.
Поэтому, пожалуйста, давайте будем терпимее к друг другу! Всё придёт: и популярность, и известность, и рейтинги.
На всё нужно время...
Мы очень стараемся, поверьте! :sun:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 02:14 
Участник форума

Находясь в гостях, решил похвастаться пребыванием на годовщине СПбМикО, показать фотки, но не смог найти форума... Что бы ни набирал, каким бы поисковиком не пользовался, но так и не смог найти наш форум на просторах интернета... :wall:
Хотелось бы, чтобы первые стрОчки появились раньше, чем первые строчкИ ;-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]