ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 20 окт 2018, 13:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:59 
Участник форума

Глубокоуважаемые модераторы!
Форум получается интересным. :well: Но хотелось бы, чтобы его структура была бы более компактной и более логичной.
Рассмотрите, пожалуйста, мои следующие предложения по улучшению структуры:
1. «Кто со мной за грибами?» из основного раздела, а также «Грибная кулинария» и «Грибная медицина» из дополнительного - перенести (в качестве тем) внутрь ветки «Все остальное о грибах»
2. В дополнительном разделе создать ветку «Родная природа», куда и переместить содержимое нынешних веток «Пейзажи», «Животные и растения», а также возможные темы о рыбе и рыбалке, об экологии, и т.п.
3. «…и все остальное не о грибах» - переименовать в «Курилка», поместив в самом конце дополнительного раздела

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 15:04 
Модератор

Организация: СПбМикО
Рамарио
Спасибо за Ваше мнение. Форум совсем новый, всего лишь месяц от роду, поэтому структура его, думаю, еще претерпит изменения. Выскажу свои мысли по поводу Ваших предложений...
1) По темам "Кто со мной за грибами?" и "Грибная медицина" во многом согласен, я бы не возражал против переноса их в ветку "Все остальное о грибах". А вот "Грибная кулинария" довольно популярная тема, уверен, она будет активно развиваться, поэтому вряд ли есть смысл ее куда-то дергать.
2) Возможно, эти ветки действительно можно объединить под одной шапкой "Родная природа". Единственный момент, новая ветка получится довольно большой, не уверен, что это будет удобно.
3) По опыту старого форума ГЛО - это, как ни странно, самая информативная и самая посещаемая ветка, поэтому не думаю, что ее нужно помещать в самый конец раздела. На ГЛО она называлась "Общие вопросы", у нас - "И все остальное не о грибах". "Курилка" лично мне не очень нравится.
Но, в целом, согласен с Вами, основную шапку форума можно слегка подсократить, вернее, понизить кое-каким веткам статус. Будем думать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:11 
Участник форума

Рамарио

Ой, только не Курилка! Во первых, нечего мне, некурящей, там делать (шутка) :) , а во-вторых, вызывает неприятные воспоминания и ассоциации... ;-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 02:39 
Участник форума

stas
Спасибо за Ваши мысли и разъяснения. Хорошая структура важна для удобства, но, в конце концов, можно и привыкнуть.

Не менее важный вопрос – о правилах размещения материалов на форуме. Я внимательно прочитал правила форума и не нашел ответов. Имеющиеся «Правила» регламентируют общие аспекты поведения на форуме, они не специфичны. Как мне кажется, кроме этих правил полезны были бы еще некоторые рекомендательные инструкции для авторов.

Особенно это касается грибных отчетов, которые, по-видимому, будут наиболее ценными специфическими материалами форума.
Допустим, побегал я по лесу и, переполненный восторгом, хочу поделиться своими впечатлениями. Куда публиковать? Сразу или потом? И в какой форме?
Сейчас имеются: 1. «Отчеты о походах в лес» (сведения о сборе грибов), 2. «О грибах от первого лица» (авторские темы) и 3. «Грибная аналитика» (итоги и прогнозы грибных сезонов). Однако недостаточно понятны критерии отнесения отчетов к тому или другому разделу. В чем разница между отчетами 1 и 2 типов, 2 и 3 типов?
Интуитивно понимаю, что вроде бы (если не так – поправьте):
1 – это скорее новости из районов, тут главное – «свежесть» информации;
2 – здесь должен быть авторский взгляд, оригинальность, подразумеваются литературно-художественные аспекты, приветствуются иллюстрации, допускаются повторные фото грибов одного вида, вкрапления пейзажей и негрибных природных объектов, рассказы о сопутствующих происшествиях и приключениях;
3 – здесь главное - продолжительный период, основательная грибная база, и ясное, компактное представление результатов анализа (или прогнозов). Уместны и желательны таблицы, графики, списки видов, фото впервые найденных, несезонных, редких или необычных грибов. Фотографии всех видов грибов, пейзажи и рассказы о приключениях, естественно, размещать здесь нереально.
Но, видимо, понимаю что-то не так. В качестве примера моего непонимания, позвольте обратиться к Вашему отчету, stas. Сразу скажу, что с моей точки зрения, Ваш отчет – восхитителен, и он таковым и остался бы, будучи помещен в любой из отчетных разделов. Но теперь рассматриваю его с точки зрения соответствия заявленному жанру.
Действительно, у Вас интереснейшие материалы за целый год. Поражают и количество и разнообразие видов, и необычные сроки нахождения грибов, и редкие, если не сказать, уникальные находки. Однако, аналитико-прогностические аспекты в Вашем отчете, как мне кажется, не являются главными. Они не акцентированы, не выделены, не систематизированы. Фотографии – великолепны, но для данного вида отчета – явно избыточны (уж подосиновиков и белых – на многие корзины тут). В то же время, Ваш отчет прекрасен, как авторское произведение. Он и познавателен, и легко читается, здесь нет ни унылых повторов всех найденных в разное время видов, ни длинных списков. Интересный и информативный текст хорошо скомпонован с выразительными и необычными фото, удачно дополнен пейзажами и фотографиями растений. В моем понимании - это образец именно авторского отчета.

Итак, что хотелось бы. Чтобы редколлегия форума (то бишь, модераторы) разработали бы и опубликовали рекомендательные инструкции для авторов отчетов. В частности, уточнили бы: какой свежести должны быть отчеты 1го вида, какого типа информацию там желательно давать (место сбора? количество грибов? их качество? допустимы ли фото грибов без указания названий?). Чтобы также подробнее было разъяснено, какими бы хотелось видеть отчеты 2го и 3го типов, были бы рекомендации по их содержанию и форме.
Кроме того, полезны были бы и инструкции относительно других публикуемых материалов (в частности, фотогалерей, отчетов о путешествиях и т.п.). Хотя бы – по максимально допустимому количеству фотографий и длине текста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:33 
Участник форума

Рамарио

Цитата:
Действительно, у Вас интереснейшие материалы за целый год. Поражают и количество и разнообразие видов, и необычные сроки нахождения грибов, и редкие, если не сказать, уникальные находки. Однако, аналитико-прогностические аспекты в Вашем отчете, как мне кажется, не являются главными. Они не акцентированы, не выделены, не систематизированы

Прошу прощения, но, с точки зрения простого грибника, коих на форуме большинство, не соглашусь с Вами:

1.Stas представил отчет за год, с подробным анализом видов. При этом акцентировал внимание именно на красоте, ради которой мы все мчимся в лес.
Цитата:
Фотографии – великолепны, но для данного вида отчета – явно избыточны (уж подосиновиков и белых – на многие корзины тут). В то же время, Ваш отчет прекрасен, как авторское произведение. Он и познавателен, и легко читается, здесь нет ни унылых повторов всех найденных в разное время видов, ни длинных списков. Интересный и информативный текст хорошо скомпонован с выразительными и необычными фото, удачно дополнен пейзажами и фотографиями растений
.
Красоты в жизни много не бывает :). Годовой отчет Stasa - поэтическое произведение. А если еще и учесть все перипетии бывшего форума ГЛО, важность отчета возрастает в разы. :). И именно в разделе "Грибная аналитика", ведь мы были лишены удовольствия читать его отчеты о разовых посещениях леса.

2.Отчеты за отдельно взятые походы в той форме, которую выбрал Stas, можно представлять и в разделе "О грибах от первого лица". Их восприятие и воздействие на умы от этого не изменится. Свидетельство тому - отчеты некоторых участников осенью 2011г в разделе "Новости из леса" на ГЛО.

3.Что же касается аналитики для форумчан с таблицами, анализом и прогнозами, есть :sage: - Смирнов Л и иже с ним.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:54 
Участник форума

Рамарио

Скоро начнется сезон, и тогда довольно быстро Вам станет ясно, чем Отчеты отличаются от Авторских тем и от Аналитики. :)
Если коротко: Отчеты о походах в лес - это раздел, в котором грибники пишут (по районам) о своих грибных вылазках. Авторские темы ведут у нас, как показывает опыт, наиболее "продвинутые" грибники, хорошо разбирающиеся в грибах, посещающие лес часто и по разным направлениям (впрочем, никому не запрещено завести свою тему, но надо подумать, целесообразно ли это). Так удобнее и авторам, да и всем нам, кто читает. Авторские темы - это всегда качественные, интересные и познавательные материалы. Аналитика - это высший пилотаж. Эти отчеты пишут обычно авторы тем. Подводят итоги. Т.е. здесь нужно чтобы было что анализировать. ;-) А уж в каком виде - это как кому нравится. Кто-то любит цифирь, таблицы и графики, кто-то красивые фото и художественные описания.
Как мне кажется, отчеты stas-а - это пример гармоничного сочетания науки и "лирики". Может, именно это так привлекает и всегда вызывает интерес. Ну, и конечно, всевозможные достижения этого супер-грибника, его находки: редких видов, очень ранние или очень поздние, или рекордные по количеству...
По количеству фото в отчетах - это тоже сложно регламентировать. Ведь наши грибные знатоки находят и фотографируют по несколько сотен видов грибов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 16:29 
Модератор

Рамарио писал(а):
1 – это скорее новости из районов, тут главное – «свежесть» информации;
2 – здесь должен быть авторский взгляд, оригинальность, подразумеваются литературно-художественные аспекты, приветствуются иллюстрации, допускаются повторные фото грибов одного вида, вкрапления пейзажей и негрибных природных объектов, рассказы о сопутствующих происшествиях и приключениях;
3 – здесь главное - продолжительный период, основательная грибная база, и ясное, компактное представление результатов анализа (или прогнозов). Уместны и желательны таблицы, графики, списки видов, фото впервые найденных, несезонных, редких или необычных грибов. Фотографии всех видов грибов, пейзажи и рассказы о приключениях, естественно, размещать здесь нереально.
1-Все верно. Но "свежесть" - понятие условное да и возможности (или, например, желания) у многих оперативно размещать информацию может не возникнуть. Поэтому здесь не может быть четких временных критериев: кто-то сразу напишет о "своих победах", кто-то через неделю, кто-то через месяц. Интересна любая информация, ведь дело не только в том, чтобы не проморгать отмеченный кем-то слой белых или подосиновиков. Согласитесь, когда речь идет о редких или удивительных находках, пусть даже с большим опозданием, это все равно будет интересно.
2-у нас довольно много грибников, регулярно дающих информацию о своих походах. Здесь для их отчетов самое место: и самим грибникам удобно (все свое в одном месте), и для читателей неплохо, как мне кажется. А как уж эти регулярные отчеты/сведения будут оформляться - это дело автора. Кому-то интересны лирические отступления, для кого-то важны исключительно грибы, кто-то может совмещать и то, и другое...
3-безусловно, здесь должны быть какие-то цифры, таблицы, выводы, размышления, но...по моему глубокому убеждению все эти вещи большинству наших товарищей представляются довольно скучными, и если они не будут разбавлены фотографиями или даже пейзажами, вряд ли подобные сводки будут востребованы.
Что же касается моего отчета...да, Вы правы, в том виде, в котором он размещен сейчас, больше подходит ему именно авторский раздел, но есть 2 "но"...1) это информация о том, что было, значит, здесь уже сам собой подразумевается какой-то анализ. 2)цифры, таблицы и пр. обязательно там появятся, но чуть позже, пока просто не было времени для этого дела.
А вообще только будущее сможет показать, насколько грибная аналитика интересна и в каком виде она должна присутствовать на форуме. В любом случае, лишняя грибная ветка - это хорошо!

Рамарио писал(а):
Итак, что хотелось бы. Чтобы редколлегия форума (то бишь, модераторы) разработали бы и опубликовали рекомендательные инструкции для авторов отчетов. В частности, уточнили бы: какой свежести должны быть отчеты 1го вида, какого типа информацию там желательно давать (место сбора? количество грибов? их качество? допустимы ли фото грибов без указания названий?). Чтобы также подробнее было разъяснено, какими бы хотелось видеть отчеты 2го и 3го типов, были бы рекомендации по их содержанию и форме.
Выскажу свои мысли по этому поводу: 1)в новостях из леса грибы, безусловно, должны быть фаворитами. Это не значит, что здесь не может быть пейзажей, букашек-таракашек, но в первую очередь, конечно, грибы. Оперативность информации, место сбора, количество и качество - все это важно и такая информация желательна, но четких рамок здесь быть не может. По тем причинам, о которых написАл выше.
2)можно сравнить эту ветку с каким-нибудь авторским блогом. Например, сейчас в интернете можно без проблем найти подобные ветки от спортсменов, политиков, деятелей культуры. А здесь свои блоги будут вести грибники, где они смогут рассказать о своих удачах, поражениях, впечатлениях и т.п. И очень желательно, чтобы эти блоги развивались в течение всего грибного сезона. Безусловно, эта же информация может быть размещена и в первом разделе, просто кто-то может не захотеть создавать свой авторский раздел, на что имеет полное право. Но, конечно, в 2-х местах этого делать не стОит, либо там, либо там.
3)Вы уже все написАли сами: это цифирь, статистика, таблицы, прогнозы. Но фотографиями и впечатлениями вполне можно поделиться и в этом разделе, ничего страшного в этом нет, скорее, наоборот, только на пользу.
PS///Но загонять всех в какие-то рамки, наверное, будет неправильно, я высказал лишь свое мнение (оно может не совпадать с мнением других участников форума), поэтому, вполне допускаю, что разделы 1-2 или 2-3 будут перекликаться. Каждый из нас ведь может видеть и понимать суть тем по-своему, а в случае серьезного непонимания модераторы или администраторы подскажут, перенесут и т.д. и т.п. :)

Рамарио писал(а):
Кроме того, полезны были бы и инструкции относительно других публикуемых материалов (в частности, фотогалерей, отчетов о путешествиях и т.п.). Хотя бы – по максимально допустимому количеству фотографий и длине текста.
Они, эти инструкции/пожелания, наверняка появятся в ближайшее время.

Так или иначе, спасибо за Ваши замечания и вопросы! Как я уже чуть раньше говорил, форум у нас новый, делаем мы с Вами его вместе. Но все четко и понятно сразу быть не может. Надеюсь, спустя какое-то время и структура будет четче, и ветки определенным образом построятся или трансформируются, появятся и понятные всем правила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 18:02 
Главный модератор

Ценность Итоговых отчетов (вкупе с прогнозами на предстоящий сезон) доказывать не нужно. Все уже давным-давно доказано. На форуме "ГЛО" их читали по несколько тысяч человек. Например, мои итоги-2010 - более 4.000 (с апреля 2011-го). Это даже больше, чем мою авторскую тему. Ее ведь каждый посетитель в среднем открывал не один, а несколько раз. Авторская тема Стаса на форуме "ГЛО" посещалась существенно больше моей. И это доказывает ее грандиозную успешность - даже несмотря на перерыв в размещении новостей. Сейчас подвергать сомнению успех подобных материалов и начинать что-то ломать и переделывать - просто глупо. В масштабах России в целом это называется "чиновничий зуд". В масштабах одного форума - "личное мнение, на которое имеет полное право любой форумчанин".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 21:44 
Участник форума

Мавка, оля, stas, Л.Смирнов!
Спасибо за ответы и разъяснения. Становится понятнее.
Я вопросы задавал не потому, что подвергаю сомнению ценность итоговых отчетов или призываю хорошее – ломать.
Я совсем новый гость на этом форуме, а гостям, согласитесь, полезно знать местные правила и договоренности (неписанные правила, рекомендации, обычаи, традиции). Вероятно, всем кроме меня они хорошо известны, и ни у кого подобных вопросов никогда не возникает.
Но мне кажется, что все же было бы полезно в начале каждого отчетного раздела поместить краткие ориентирующие рекомендации, наподобие тех, что сформулировал stas. Чтобы и у всех последующих гостей (а я надеюсь, их будет много) эти вопросы уже более не возникали, и не приходилось бы разъяснять вновь и вновь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 01:46 
Главный модератор

Да кто был бы против? :cool:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 03:01 
Главный модератор

А у меня организационно-стратегический вопрос: с одной стороны очень хочется прямо здесь и сейчас высказаться по поводу тех или иных находок, да и в целом (ну здорово это!), с другой стороны - не хочется перебивать этот стройный рассказ. Это относится вообще ко всем нашим замечательным веткам "от первого лица". Как будем поступать в дальнейшем - писать комменты прямо здесь? Или, м.б., где-то в другом месте - чтобы не разрушать очарование? Ведь такие посты очень "заводят", и хочется высказаться: :well: :posy: :husband: :grill: :bum: :sage: и т.д.

PS: Уважаемые модераторы, пожалуйста, уберите это потом, или перенесите в спец. ветку, если состоится дискуссия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 08:05 
Участник форума

Очень ЗдОрово и красиво, спасибо, Салават!
alkov писал(а):
А у меня организационно-стратегический вопрос: с одной стороны очень хочется прямо здесь и сейчас высказаться по поводу тех или иных находок, да и в целом (ну здорово это!), с другой стороны - не хочется перебивать этот стройный рассказ. Это относится вообще ко всем нашим замечательным веткам "от первого лица". Как будем поступать в дальнейшем - писать комменты прямо здесь? Или, м.б., где-то в другом месте - чтобы не разрушать очарование? Ведь такие посты очень "заводят", и хочется высказаться: :well: :posy: :husband: :grill: :bum: :sage: и т.д.

PS: Уважаемые модераторы, пожалуйста, уберите это потом, или перенесите в спец. ветку, если состоится дискуссия.

Да, все правильно, комментарии в подобных темах еще будут, и, к сожалению, будут они между сообщениями со снимками. Форум новый, возможности большие, и пока еще не поздно, можно подумать, как сделать лучше. Возможно, для таких "монстров" как Салават, Стас и Л.Смирнов было бы правильней открыть в этом форуме индивидуальные подфорумы. Там можно было бы создавать темы, например "Фотоотчеты о грибных походах в Новгородской области 2010", "Парки (пригороды) Питера 2009", где первым сообщением будет подборка фото, дальше идет обсуждение и комментарии, не будет такой перегрузки снимками, открываться опять же быстрее будет, ну и при таком размещении найти что-то будет гораздо легче. Да, с другой стороны получаем лишние ссылки, так что выбираем из двух зол... Только если будем это обсуждать, давайте перейдем в "Проблемы форума и сайта".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 15:05 
Главный модератор

А я бы перебивал, создавая живой диалог. Бесконечные перечисления своих побед, тысячи грибов без единой реакции зрителя - это тоже не оптимальное решение. :woodpecker:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 15:32 
Участник форума

Я соглашусь с Леонидом, мне кажется, что авторам важна реакция. Да, можно бы ее выражать в другой ветке, но из практики на ГЛО ясно, что это не прижилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 16:03 
Главный модератор

Вот именно. Мы имеем печальный опыт ГЛО, когда Фоменко пытался переместить обсуждения в другие темы. Народ не поддержал идею. Количество обсуждений упало в разы. Форумчане не помнили даты, названия и номера снимков, в двух окнах работать почему-то многие не умели или не хотели. :bomb:
Другое дело, когда автор размещает цельный материал и кто-то сует свою реплику в разрыв текста - во время технологической паузы. Это нехорошо. А вот закончил автор свой отчет или итоги - милости просим. :cool:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:06 
Участник форума

Конечно, комментарии и замечания должны быть тут же. А над моим предложением подумайте, но подфорумы (если это заинтересует) нужно открыть не для всех, а только для участников форума с большим количеством материалов, ведущих круглогодичную "грибную жизнь")

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 23:43 
Участник форума

Л.Смирнов писал(а):
А я бы перебивал, создавая живой диалог. Бесконечные перечисления своих побед, тысячи грибов без единой реакции зрителя - это тоже не оптимальное решение.

ariona писал(а):
Я соглашусь с Леонидом, мне кажется, что авторам важна реакция. Да, можно бы ее выражать в другой ветке, но из практики на ГЛО ясно, что это не прижилось.

И я с этим согласна!

Л.Смирнов писал(а):
Другое дело, когда автор размещает цельный материал и кто-то сует свою реплику в разрыв текста - во время технологической паузы. Это нехорошо.

А чтобы не соваться со своей репликой, когда автор еще не закончил, автор может написать что-то вроде того, что писал Царь: раздел редактируется, просьба пока не комментировать. Ведь это не сложно, и всем все будет понятно. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 22:08 
Модератор

Солидарен с Леонидом, Ириной и Олей. Обсуждения только на пользу идут, как мне кажется. Куча информации с фотками в режиме нон-стоп визуально выглядит хуже, чем тогда, когда она чем-то разбавлена. Да и опыт ГЛО показал, как именно лучше и удобнее.

оля писал(а):
А чтобы не соваться со своей репликой, когда автор еще не закончил, автор может написать что-то вроде того, что писал Царь: раздел редактируется, просьба пока не комментировать.
Согласен, и никаких проблем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 22:25 
Участник форума

Поддерживаю! :well:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 23:36 
Главный модератор

Убедили. Я - за. Только, пожалуйста, пока не дописали "роман до последнего листочка", вешайте табличку "Прошу не беспокоить. Чапай думает."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 01:52 
Модератор

Ну тут в общем-то все правильно сказали уже. Есть еще такое предложение - если сделать функцию свернутого текста, как есть на борде, то можно в шапке темы собирать ссылки на сами отчеты (для удобства поиска), либо создать тему "Интересные ссылки" и запостить туда ссылки на отчеты наших матерых "писальщиков".
P.S. Если Стас не соберет и не загрузит на новый форум свои отчеты с ГЛО, то я готов, когда появится свободное время, собрать ссылки на все его отчеты - это стоит того :well:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 02:07 
Главный модератор

SALAVAT писал(а):
Если Стас не соберет и не загрузит на новый форум свои отчеты с ГЛО, то я готов, когда появится свободное время, собрать ссылки на все его отчеты - это стоит того
Да, сделайте, ребята! На старом форуме так много хорошего и ценного было!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 02:57 
Участник форума

stas, SALAVAT

Отчеты со старого форума можно легко скопировать из под гостя.
Для этого надо аккуратно выделить текст сообщения с фотографиями (целиком сообщение) и правой кнопкой открыть исходный код.

Скопировать все в блокнот.
И так все отчеты. Для удобства разделить их пунктирной линией.

Когда все отчеты будут собраны, на автозамене (правка - заменить) удалить ненужные фрагменты кода.

Могу помочь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 04:04 
Модератор

Коллеги! Архив со старого форума постепенно переносится! 2011 год уже практически весь сделан - за исключением авторских веток.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 13:46 
Участник форума

Пишу сюда.
Фотофайл photo.qip.ru закрывается.
На сайте висит такая информация:
"Уважаемый пользователь!
С 10 декабря 2014 года сервис photo.qip.ru закрывается. До этого времени вам необходимо сохранить всю необходимую информацию"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 21:32 
Moon писал(а):
Пишу сюда.
Фотофайл photo.qip.ru закрывается.
На сайте висит такая информация:
"Уважаемый пользователь!
С 10 декабря 2014 года сервис photo.qip.ru закрывается. До этого времени вам необходимо сохранить всю необходимую информацию"

Да, с 10 декабря ресурс photo.qip.ru закрывается.
Всем кто в своих отчетах использовал photo.qip.ru для закачки фотографий на форум, и кто дорожит этим, рекомендовано перезалить свои фотографии и разместить их через другие фотосерверы. В противном случае все оформление ВАШИХ отчетов будет безвозвратно утеряно.
Особенно это касается тех, кто держит на qip.ru не только фотографии, но и видео или любую другую информацию. Срочно сохраните все, что вам дорого, себе на компьютер.
Пока надежными сервисами остаются:
http://ifotki.info/index.php?mode=more
http://savepic.su/index.php
http://gallery.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:37 
Модератор

Да, тяжелый случай...
У Салавата, насколько знаю, все там было, у Татьяны Светловой, у самого там больше 7000 фоток.
Перезалить то все можно, но вот переразместить - это вряд ли. Боюсь, после таких классных новостей с отчетами придется завязать. :seem:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:46 
Участник форума

Прилепите куда-нибудь повыше и поярче эту информацию.
Пропадут же фотки!
В виде файлов можно переместить на яндекс диск (10gb) или облако маил.ру (100gb)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:41 
Участник форума

stas писал(а):
Да, тяжелый случай...
У Салавата, насколько знаю, все там было, у Татьяны Светловой, у самого там больше 7000 фоток.
Перезалить то все можно, но вот переразместить - это вряд ли. Боюсь, после таких классных новостей с отчетами придется завязать. :seem:

Я так вообще не знаю куда податься. У меня там 161 альбом и больше 28 тысяч фоток....
Всё, что нажито непосильным трудом...

И отчетов хоть и не так много, но всё же.
Блин, убиться тапком!!! :wall:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:20 
Участник форума

Было время, когда я хотела хранить свои фотки на каком-нибудь подобном ресурсе, чтобы не загружать, значит, память компьютера. На что брат предупредил, что любой хостинг может закрыться в любой момент. И подарил терабайтный диск. Как в воду глядел... Теперь все мои фотки - со мной. Но с размещением (повторным), конечно, проблемы...Особенно жаль отчётов Татьяны Светловой. Их и спасать некому...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]