ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 15 окт 2018, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:34 
Модератор

Организация: СПбМикО
Михаил, Наталья, с почином и большое спасибо за оперативно заработавший нашенский форум!
У меня вопрос: если в сообщении содержится фотоизображение, то когда кликаешь на него происходит переход напрямую на страницу с изображением. И чтобы снова вернуться на форум каждый раз жму возврат. Нет ли возможности открывать изображения в новом окне, чтобы из форума не "выкидывало"?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:42 
Участник форума

Я понял вопрос, посмотрю в настройках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 18:51 
Главный модератор

Михаил А.
Спасибо. Пока я писал, Вы уже ответили.
Еще два вопроса:
1. Каким образом можно править собственные сообщения (нет такой кнопки)? Или это право должно быть заслужено определенным количеством постов?
2. Есть ли способ одним кликом вводить ник того, кому хочешь ответить? (Я пока набираю вручную).

Последний раз редактировалось alkov 07 янв 2012, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 19:18 
Участник форума

1. Каким образом можно править собственные сообщения (нет такой кнопки)? ..... И не только править, но и удалять свои сообщения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:43 
Участник форума

Гриб-ник писал(а):
1. Каким образом можно править собственные сообщения (нет такой кнопки)? ..... И не только править, но и удалять свои сообщения!

На старом форуме тоже можно было свои сообщения удалять?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:47 
Участник форума

[/quote]
На старом форуме тоже можно было свои сообщения удалять?[/quote]
Можно было, и не только сообщения, но и темы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 20:57 
Участник форума

оля писал(а):
На старом форуме тоже можно было свои сообщения удалять?
Можно было, и не только сообщения, но и темы.

Ну хорошо, этот вопрос тоже решим в ближайшее время. Права на редактирование пока тоже не у всех, форум сейчас, можно считать, в тестовом режиме работает, я сам еще не знаю всех его возможностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:51 
Участник форума

alkov писал(а):
Михаил А.
Спасибо. Пока я писал, Вы уже ответили.
2. Есть ли способ одним кликом вводить ник того, кому хочешь ответить? (Я пока набираю вручную).

Я тут в настройках посмотрел - не нашел ничего похожего. Возможно, просто этот "стиль" форума не поддерживает такую функцию. В ближайшие несколько дней установлю на форуме несколько стилей для сравнения и мы все вместе выберем, на каком остановимся. О смене стиля я сообщу в объявлении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 20:48 
Главный модератор

Михаил, мне кажется, что надо немного поправить названия и чередование веток в разделе "Отчеты о походах в лес". Последние 4 строчки (после "Псковская область") лучше бы сделать так:
Прочие регионы России
Эстония
Финляндия
Прочие страны

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:43 
Участник форума

Михаил, спасибо за огромный труд по налаживанию Форума, который Вы взвалили на свои плечи.
Думаю, было бы неплохо, если при входе в "Профиль пользователя" можно было бы увидеть настоящее имя пользователя, а не только НИК, т.к. иногда к "пользователю" необходимо обратиться по имени. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 01:01 
Главный модератор

Рыбовод писал(а):
Михаил, спасибо за огромный труд по налаживанию Форума, который Вы взвалили на свои плечи.
Думаю, было бы неплохо, если при входе в "Профиль пользователя" можно было бы увидеть настоящее имя пользователя, а не только НИК, т.к. иногда к "пользователю" необходимо обратиться по имени. :)

Поддерживаю! В особенности потому, что у нас не какой-нибудь "дворовой" форум, а официальный форум уважаемой общественной организации. Понятно, что при этом известные и заслуженные бренды (Рыбовод, Сережка Ольховая, Варварушка, Художник и все остальные) никуда не денутся - они останутся как дорогие бренды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 09:38 
Участник форума

Рыбовод писал(а):
Думаю, было бы неплохо, если при входе в "Профиль пользователя" можно было бы увидеть настоящее имя пользователя, а не только НИК, т.к. иногда к "пользователю" необходимо обратиться по имени.

Поле дополнительное я создал, при регистрации новых участников оно будет доступно. Что бы заполнить его уже зарегистрированным, нужно войти в "Центр пользователя", выбрать вкладку "Профиль". Поле "Имя" будет последним в списке доступных полей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:07 
Участник форума

Спасибо большое администраторам за прекрасную работу, будем осваиваться! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:50 
1) вчера ночью в дирекцию "Мажордомо" было отправленно письмо:
"Здравствуйте. С 12.10.2011 являемся потребителями хостинга предоставляемого Вашей компанией. С 06.01.2012 на оплаченном хостинговом тарифе "Мастер+" нами был размещён форум нашей организации. Позволю себе заметить, что, выбирая тариф, мы обдуманно взяли не самый дешёвый тарифный план хостинга, расчитывая на стабильную, отказоустойчивую работу нашего форума и сайта. За четверо суток работы нашего форума, с момента установки его на хостинг "Мажордомо", практически в каждый из четырёх дней наблюдаем сбои предоставляемого хостинга, что очень мешает работе форума нашего общества. По совету службы технической поддержки компании "Мажордомо", направляем Вам претензии о качестве предоставляемого хостинга. Просим дать разъяснения и получить от компании Мажордомо гарантии качества дальнейшего хостинга. С уважением, секретарь СПбМикО" .....10.01.2012 г. 23:57

2) Сегодня, после беседы по телефону со старшим менеджером службы тех.поддержки было направлено ещё одно письмо:
"Здравствуйте.С 07.01.2012, на нашем аккаунте (№........) мы наблюдаем отвратительное качество предоставляемого хостинга,которое очень мешает работе на форуме и установке нашего нового сайта, который сейчас в стадии запуска. В службе тех.поддержки нам сказали, что подобные проблемы будут продолжатся на сервере, где размещен наш аккаунт и далее. В связи с этим, просим, как можно скорее перенести наш аккаунт на другой, стабильно работающий сервер. В случае отказа, мы будем вынуждены рассматривать предложения о смене хостера. С уважением, секретарь СПбМикО....". 11.01.2012 г. 14:32

Получен ответ: "Ваше письмо, отправленное на адрес support@majordomo.ru с темой "О качестве хостинга и переносе аккаунта.", получено.Ему присвоен номер IFA-21778-234 и, если в дальнейшем Выбудете связываться с нами по данному вопросу, просьба его указать.Все письма регистрируются и обрабатываются в порядке очереди, мыприступим к решению Вашего вопроса максимально оперативно.Как только он будет решен, мы ответим Вам.При необходимости в дополнительной информации наш сотрудниксвяжется с Вами дополнительно.Для более эффективного сотрудничества и сокращения времени обработкиВаших писем, ознакомьтесь пожалуйста с рекомендациями по взаимодействиюсо специалистами нашей компании.С уважением,Служба технической поддержки Majordomo"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:23 
В 18:27 получен ответ от компании "Majordomo":
"Здравствуйте.Извините за неудобства.Перенесли Ваш аккаунт на новейший сервер баз данных, проверьте, пожалуйста, работу сайта.Всего доброго"
Судя по скорости открытия страниц, сие - есть правда.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 21:04 
Главный модератор

Варварушка писал(а):
В 18:27 получен ответ от компании "Majordomo":
"Здравствуйте.Извините за неудобства.Перенесли Ваш аккаунт на новейший сервер баз данных, проверьте, пожалуйста, работу сайта.Всего доброго"
Судя по скорости открытия страниц, сие - есть правда.)

Да, это, видимо, правда. Сейчас форум птичкой летает!

Наталия, спасибо за грамотно и точно направленные усилия!
"Я знаю - город будет,
Я знаю - саду цвесть..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 00:54 
Участник форума

У меня есть несколько предложений, которые, по моему мнению, могут несколько улучшить восприятие информации и структуру Форума.
1. При входе на главную страницу "Список форумов" пестрит списком модераторов в каждой теме. Поскольку на данный момент во всех темах одни и те же модераторы, лучше их список перенести отдельной строкой куда-нибудь вниз таблицы или за её пределы. Так таблица станет компактнее, и информация по темам будет легче восприниматься.
2. Модераторам нужно отслеживать вновь создаваемые темы. Уже сейчас есть темы, дублирующие друг друга, или включающие в себя материалы, которые должны быть в соответствующих, уже созданных темах. Например - "ЛЕС КРАСОТА ПЛАНЕТЫ". Хорошие фотографии, но для них не надо было создавать отдельную тему, т.к. всё уже есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 01:09 
Модератор

Рыбовод
Александр,
1. Согласны про списки модераторов, это явно лишнее. Попросим Михаила, он всё сделает.
2. насчёт "леса-красоты планеты" : модераторы уже работают над этим вопросом. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 00:13 
Участник форума

Вот такая ещё вещь. В Новостях из леса сейчас, как я понял, районы Ленобласти отображаются в алфавитном порядке. Не было бы оптимальнее расположить их (районы) так же, как и на прошлом форуме ГЛО, т. е. в порядке обновления информации (когда районы отображаются в соответствии со временем последнего сообщения по району)? Возможно, в таком случае было бы удобнее отыскивать новости...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 09:43 
Участник форума

A . писал(а):
В Новостях из леса сейчас, как я понял, районы Ленобласти отображаются в алфавитном порядке. Не было бы оптимальнее расположить их (районы) так же, как и на прошлом форуме ГЛО, т. е. в порядке обновления информации (когда районы отображаются в соответствии со временем последнего сообщения по району)? Возможно, в таком случае было бы удобнее отыскивать новости...

Там районы располагались в порядке обновления информации потому, что каждый район был отдельной темой. Здесь каждый район представлен в виде отдельного небольшого форума (это для удобства размещения новостей), а порядок их очередности устанавливается вручную. Менять их в порядке обновления информации, конечно, никто не будет, а я предлагаю установить их в дальнейшем в порядке популярности, т.е. на самом верху окажутся районы типа Всеволожского и Выборгского, ну а за ними остальные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:30 
Участник форума

Михаил, не техническая, но "очепятка".
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 3, 2 скрытых игостей:
Это внизу: кто сейчас на форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:38 
Участник форума

ariona писал(а):
Михаил, не техническая, но "очепятка".
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 3, 2 скрытых игостей

Да, вижу. Но я не виноватый))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 01:26 
Участник форума

А кто такой (или что такое) YandexBot (Google Bot) - в списке присутствующих на форуме, серого цвета? :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 01:32 
Оля, вот здесь часть объяснения: viewtopic.php?f=35&t=47&start=20
Но если 2-3 словами, то это робот-поисковик, которых я "пригласила" с Яндекса.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 01:52 
Главный модератор

Люди приходят на сайт (форум) совершенно разными путями. Я, например, в 2004 году попал на сайт ГЛО, набрав в Яндексе "Карта Ленинградской области". Но дело не в этом...

С какой целью идут к нам люди - вот что важно. Кто-то придет на форум (вне зависимости от его названия) через поиск информации о конкретных грибах. Ведь названий этих у нас будет далеко за тысячу, а подписанных фотографий - без счета. И это будет НАШ человек.
А кто-то станет искать сведения о начавшемся слое белых грибов, чтобы хапнуть сведений, ничего не дав взамен, и сбежать. Вот он в первую очередь и начнет искать название "Грибы Ленобласти". Насколько нужен нам такой коллега? Вопрос открытый. Интересы именно таких потребителей защищает господин Фоменко. А нам вроде как с ним не по пути. :?:
Наша задача - привлекать на форум думающих людей, истинных любителей леса, грибов или абы кого, но побольше? Каждый должен ответить сам себе на этот простой вопрос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 15:38 
Участник форума

Михаил, крайне не хватает формы быстрого ответа, она сильно повышает удобство пользования форумом. На phpBB она ставится отдельным модом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:29 
Beholder: Ставить отдельные моды на платформе данного форума очень рискованно: могут слететь не только все настройки, но и весь форум "поплыть". Поэтому привыкайте к тому, что есть. Когда мы на тестовом форуме всё детально испробуем и будем на 100% уверены, что из-за установки очередной "фмшки" ничего не случится, тогда и будем их ставить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 18:47 
Модератор

Пару раз отправлял сообщения следующим образом: заходил в профиль участника, кликал на "ЛС", писАл сообщение и отправлял.
Теперь вопрос: куда я отправил эти лс (?!), если их нет ни в "отправленных", ни в "исходящих", да и до получателей, похоже, они не доходили, судя по их молчанию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:12 
Участник форума

Beholder
Про моды Наталья сказала уже, обойдемся без них, по крайней мере пока. Этот форум вполне удобен даже при базовых его возможностях. А быстрый ответ вроде как включился без доп. наворотов. Правда, функция "Предпросмотр" теперь упрятана во вкладке "Редактор". Если же требуется частичное цитирование сообщения, нужно сразу во вкладку "Редактор" заходить, иначе в цитату ставится все сообщение или по старинке через кнопку "Ответить".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 19:17 
Участник форума

Бача писал(а):
Пару раз отправлял сообщения следующим образом: заходил в профиль участника, кликал на "ЛС", писАл сообщение и отправлял.
Теперь вопрос: куда я отправил эти лс (?!), если их нет ни в "отправленных", ни в "исходящих", да и до получателей, похоже, они не доходили, судя по их молчанию.

Отправил тому, в чей профиль заходил. У меня все получилось, только что пробовал. При отправке сообщения необходимо указывать тему, иначе оно не будет отправлено. Если и с темой не получается - гляну в настройки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]