ПЛАНЕТА ГРИБОВ

Форум Санкт-Петербургского микологического общества
Текущее время: 25 сен 2017, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по микроскопированию.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 09:07 
Участник форума

Не нашел тему где можно обсудить или задать вопросы по микроскопированию, поэтому создал новую тему.

Приобрел к своему микроскопу Levenhuk 320, камеру Levenhuk C800 NG 8M.
Надеялся что можно будет как то приспособить измерительную шкалу от окуляра, для удобного измерения в Piximetre, но так и не получилось ничего.

Для этой камеры есть своя программа ToupView, очень на мой взгляд не плохая, но я что то никак не могу понять какие параметры надо задавать для калибровки при разных увеличениях. Никто не работал с этой программой?

Делаю все как в инструкции, но при измерении все явно не правильно измеряется...!
http://img-fotki.yandex.ru/get/100036/1 ... 2_orig.jpg

Или может подскажете другую какую нибуть прогу которая будет работать с данной камерой.

Заранее благодарен, Сергей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вопросы по микроскопированию.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 15:49 
Участник форума

Уф... Победил..!! Честно сказать очень зол на производителя... За такие деньги (34000р.) могли бы и слайд со шкалой приложить к камере а проще файл калибровки на том же диске с драйверами и софтом.

Расскажу как откалибровал:

Нашел на ютубе грамотное видео как калибровать, так вот там тоже использовался слайд. https://www.youtube.com/watch?v=j9fBjG14P5U

Но в инструкции по калибровке http://www.levenhuk.ru/products/materials/0/Levenhuk_ToupView_calibration_ru.pdf вообще ничего нет про это. Из-за чего я и мучился....

В качестве слайда использовал стеклышко со шкалой от окуляра, он как раз 1 см разделенный на мм и еще на 0,1мм...

Причем после калибровки можно создать файл этой самой калибровки и экспортировать (сохранить) куда угодно и далее в случае сбоя или еще чего импортировать в прогу, что бы каждый раз не мучатся с калибровкой. Ну ведь производитель мог бы этот самый файл прилагать к своему продукту!!! Козлы!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]